Полезное
/ Обучение

6 мая 2021 19:10

Пространство «Политика» приглашает на тренинг по медиаграмотности и критическому мышлению

Пространство «Политика» приглашает принять участие в тренинге проекта «Это было в новостях?», который будет проходит в течение трёх дней – с 21 по 23 мая. Тренинг посвящён медиаграмотности и критическому мышлению.

В первый день обсудят, как определить пропаганду в новостях, вскрыть в них манипуляции и осознанные искажения. Также участники смогут понять, какие источники являются достоверными, что такое фейк-ньюс и зачем нужна верификация информации.

Во второй день темой станет критическое мышление. Спикеры и участники поговорят об актуальности такого мышления в современном мире и о том, как не оказаться в ловушке собственных когнитивных искажений.

А в третий день организаторы обещают поработать над проблемами местной медиа-повестки и проектами участников.

После окончания тренингов пройдут онлайн-сессии с менторами по конкретным проектным предложениям. Участники смогут обсудить свои идеи и проконсультироваться у специалистов по вопросам проектной деятельности: фандрайзингу, менеджменту процессов в небольших медиапроектах, digital-проектированию.

Участие в тренинге бесплатное! Заполнить заявку можно по ссылке. Приём анкет с 30 апреля по 16 мая. Результаты будут объявлены 18 мая.


Другие материалы рубрики "Обучение "