Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

13 мая 2021 15:56

Началась подача заявок на аккредитацию в Городской пресс-центр ЕВРО 2020

Начался приём заявок на аккредитацию для работы в Городском пресс-центре, который будет работать в Доме журналиста на протяжении всего ЕВРО 2020 с 10 июня по 12 июля.

В пресс-центре журналисты смогут работать для освещения турнира и жизни города в дни чемпионата. Режим работы будет следующим: будние дни с 10:00 до 18:00, а в дни матчей 11, 12, 16, 21 июня и 2 июля – до их завершения. 10 июня пресс-центр будет открыт только для выдачи аккредитационных бейджей.

Подать заявки можно на сайте welcome2020.ru – там есть отдельная вкладка для СМИ. Форма аккредитации для журналистов и блогеров доступна на русском и английском языках. К анкете необходимо приложить редакционное письмо. Количество журналистов от одного издания неограничено. Подать заявки можно с 11 мая по 12 июля.

В целях нераспространения коронавирусной инфекции к работе в пресс-центре будет допущено ограниченное количество журналистов. Но все мероприятия Городского пресс-центра будут транслировать онлайн в разделе для СМИ на сайте welcome2020.ru. Для онлайн-участия также необходима аккредитация в личном кабинете. С его помощью можно будет задать вопросы спикерам, посмотреть записи мероприятий, стенограммы, фото- и видеоматериалы.