Медиановости
/ Конфликты, Петербург

26 мая 2021 12:37

Замглавреда «Эха Петербурга» сообщил, что за ним «пришёл следственный комитет»

Заместитель главного редактора «Эха Петербурга» Арсений Веснин написал на своей странице в Facebook, что его ищет Следственный комитет. Во время отдыха журналист был без связи, после появления сигнала узнал, что сотрудники полиции приходили к родителям, соседям и самому Веснину домой. Причину пока что не объяснили.

«Что мы имеем на данный час. Какое-то время назад против меня проводили проверку по "клевете" из-за постов о том, как полицейские съели бургеры и мучали задержанных на зимних акциях протеста. Так вот, теперь, видимо, речь идет не о клевете. Оказалось, что материалы из полиции передали по подследственности в Следственный комитет. СК заниматься "клеветой" не может, прописано, что не его это статья, СК занимается всякими "экстремизмами", "одобрениями" и прочими "призывами". Это несколько напрягает» – пишет Арсений Веснин.

Журналист сообщает, что адвокаты из Команды 29 пытались узнать подробности, но ничего не известно. Арсений Веснин планирует подавать в суд для того, чтобы выяснить причину интереса к его деятельности.