Полезное
/ Пресс-релизы

30 мая 2021 12:07

Домашняя типография – современные принтеры со струйной печатью

С учётом развития новых технологий сегодня каждый может иметь компьютер с программами для обработки фотографий и монтажа видео, фотоаппарат и видеокамеру, а также струйный принтер для печати документов, фотографий и визиток. С последним пунктом может помочь компания INKSYSTEM, предлагающая различные варианты плоттеров.

Прежде, чем купить себе принтер, нужно решить, для каких именно целей он вам нужен – для дома, для офиса, для печати текстовых документов или фотографий и изучить обзоры и характеристики разных принтеров. Если вы намерены печатать открытки, иллюстрации или афиши в хорошем разрешении – вам подойдёт струйное цветное МФУ. Всего есть несколько моделей принтеров, отличающихся техникой печати: лазерные, струйные, сублимационные, матричные устройства.

Разберёмся также, в чём плюсы принтеров со струйной технологией нанесения краски:

  • дешевле лазерных вариантов;
  • лёгкое смешение чернил для более точной цветопередачи изображения;
  • возможность печатать высококачественные изображения без риска потерять изначальную цветовую задумку;
  • малогабаритность;
  • СНПЧ – система непрерывной подачи чернил.

Но это общие плюсы нанесения краски струйными устройствами.

Особенности МФУ с СНПЧ

У каждой модели Epson или Canon есть свои дополнительные преимущества. Для того, чтобы ознакомиться с ними подробнее, можно посмотреть обзоры и характеристики принтеров на сайте компании INKSYSTEM. Например, не все принтеры предполагают систему непрерывной подачи чернил – её можно докупить отдельно. Смысл такого резервуара в том, что чернила подаются через соединительный шлейф, поэтому систему с красками можно вынести отдельно из принтера, упростив себе задачу по смене картриджей. К тому же, объём выносной коробки больше, чем стандартный миллилитраж, поэтому про замену чернил можно будет на какое-то время забыть.

Важной характеристикой, также в зависимости от ваших первоначальных целей, является способ передачи сигнала принтеру – если вы работаете в офисе, вам лучше подойдёт сигнал через интернет, если ходите с ноутбуком по дому, то вам комфортнее будет с возможность облачной печати, а если работаете за стационарным компьютером, то с подключением через провод будет надёжнее всего.

Таким образом, для того, чтобы выбрать подходящий принтер, нужно определить цели, марку, изучить дополнительные критерии, а также учесть характеристики с возможным объёмом чернил, который вмещается в резервуар, и габаритами устройства для гармоничного размещения в интерьере квартиры или офиса.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"