Медиановости

12 июня 2021 11:30

Дмитрий Быков не намерен развивать тему своего отравления

Писатель и журналист Дмитрий Быков, ставший на неделе героем расследования Bellingcat и The Insider в связи со своим отравлением двухлетней давности, рассказал, что не собирается педалировать в дальнейшем скандальную тему и что, как и прежде, не будет писать заявлений в правоохранительные органы. При этом авторы материала его вполне убедили. Быков предположил, что за членами Координационного совета оппозиции, в котором состоял в 2012-2013 годах и он, и Алексей Навальный, может вестись целенаправленная охота.

"Если посмотреть на этот совет, видно, что судьбы его участников сложились как-то так не очень радостно, более того, многие тяжело заболели, разумеется, от излишеств. В принципе, я не очень люблю и не очень привык ощущать себя жертвой. В этом, пожалуй, мое абсолютное согласие с известной цитатой Бродского: "делайте все, чтобы не ассоциировать себя с жертвой"", - произнес публицист в авторской программе на "Эхе Москвы".
 
В расследовании утверждается, что перед отравлениями Быкова и Навального ездили одни и те же люди. Ранее Быков отмечал сходство своих симптомов с симптомами, которые испытал оппозиционер. Оба они пережили кому.