Полезное
/ Пресс-релизы

16 июня 2021 16:28

Как сделать лучший интерьер в офисе?

Несмотря на пандемию коронавируса и повсеместный переход сотрудников на удаленную работу, офисы до сих пор не утратили свою актуальность. Ценность комфортного офиса для работодателей и сотрудников очевидна — это не только локация для эффективной командной работы, но и место переговоров, зачастую, с представительскими функциями.

Поэтому офис, как лицо компании, должен быть не только комфортным, но и интересным, способным создать положительное впечатление как у потенциальных заказчиков и партнеров, так и сотрудников. При этом создать уникальный и комфортабельный офис можно с помощью профессиональных дизайнеров интерьера, специализирующихся на корпоративной тематике. Первым шагом в создании такого офиса будет дизайн проект интерьера офиса.

Разработать такой дизайн-проект интерьера специально для офиса можно и удаленно, что особенно важно в эпоху пандемии, а также для компаний, активно выходящих на рынки других стран. Примером успешной реализации такого проекта на расстоянии, является удаленная разработка концепции и планировки офиса в Китае, выполненная российской компанией DESIGNIC.

Специалисты компании ранее оформили офисы в Финляндии и Санкт-Петербурге. Удаленная разработка дизайн-проектов позволила команде DESIGNIC выйти на китайский рынок и создать офис для своих заказчиков из Китая. При этом пришлось решить сложную задачу, выполнив желание заказчика - создать офис в европейском стиле, но с китайским колоритом. Представители Китая, как известно, отличаются очень строгим дизайном и предпочитают шарм и элегантность, поэтому перед стартом проекта специалисты компании посчитали возможным выпустить дизайнерскую концепцию, которая была им предложена, на основании предпочтений заказчика - с уважением к китайской культуре, традициям, обычаям и истории. При этом значительное внимание уделили и современному китайскому искусству, рассмотрев множество работ архитекторов и дизайнеров, художников, проекты, представленные на выставках.

Помещение будущего офиса было рассмотрено удаленно, с помощью фото и видеоматериалов, сделанных в Шанхае. Преимуществами пространства площадью свыше 200 квадратных метров стали огромные окна и прекрасный вид на город - офис располагается в высотном здании. Это позволило сделать рабочие пространства ярко освещенными, максимально задействовать природное солнечное освещение. Все обмеры в помещении произвели китайские сотрудники, для которых специалистами DESIGNIC была создана специальная инструкция.

В результате шанхайский офис компании-заказчика получился современным, комфортным и отражающим как традиции, так и современность такого мегаполиса, как Шанхай. Этот опыт удаленной работы специалисты компании DESIGNIC готовы применить и в других городах России и зарубежья.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"