Полезное
/ Пресс-релизы

16 июня 2021 18:29

Выписки ЕГРН: кому и когда нужны

В конце лета и осенью, рассказывают риелторы, рынок недвижимости традиционно «оживает»: на нем активно заключаются сделки купли-продажи, мены, дарения. Актуальным становится вопрос о том, как получить уверенность в полной безопасности и законности сделки. В сегодняшней статье мы попробуем в этом разобраться.

Один из самых эффективных способов - заказать выписку ЕГРН в электронном виде: документ предоставляется по запросу заявителя всего в течение нескольких часов, максимум - в течение суток и позволяет получить ответы на самые важные вопросы. Выписка представляет собой документ, содержащий самые актуальные сведения из Единого государственного реестра недвижимости, получить её можно на квартиры, дома, земельные участки и прочие объекты. Образцы выписок можно найти на просторах всемирной сети, на тематических форумах и сайтах.

Когда получение выписки из ЕГРН обязательно?

Вот некоторые случаи:

  • если семья нуждается в улучшении жилой жилищных условий: выписка в таком случае будет являться подтверждением того, что она имеет право претендовать на расширение жилой площади;
  • если вы планируете совершить сделку купли-продажи или мены недвижимости: вы узнаете, кто реальный собственник объекта, наложены ли на него какие-либо обременения, является ли он объектом какого-либо судебного разбирательства;
  • при приватизации;
  • при кредитовании в банке;
  • при необходимости разрешения споров.

Как получить актуальную выписку?

В 2021 году задача значительно упростилась: оставить заявку можно на специализированных информационно-сервисных порталах, которые отличает не только круглосуточная доступность, но и удобный, интуитивно понятный. В соответствующем разделе https://rosreestr.online/обязательно будут указаны все контакты - телефоны и адреса электронной почты, по которым можно обсудить все организационные вопросы. Проверка объектов недвижимости перед совершением сделок всегда было и обязательной и 2021 год - не исключение.

Что касается стоимости оформления выписки, то она в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от пожеланий заказчика и того количества сведений, в получении которых он заинтересован. В любом случае все вложения уже очень скоро полностью окупаются теми удобствами, которые можно получить в результате: один из самых главных бонусов - это возможность получить абсолютную уверенность в безопасности, прозрачности и чистоте будущей сделки и в том, что в ближайшее время она не принесет приятных сюрпризов.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"