Полезное
/ Пресс-релизы

17 июня 2021 15:36

Миксер с чашей – незаменимый прибор для кондитеров

Лето – пора отпусков и новых ощущений. Период, когда хочется удивить близких новыми блюдами, нарядами, хобби. С первым справиться не так сложно – достаточно иметь желание, рецепт и подходящее оборудование. Для тортов и бисквитов хорошо подойдёт миксер Бош с чашей.

Если вы смотрели шоу «Кондитер», то замечали, что участники всегда борются за миксер именно с чашей. Профессионалы знают, что такой вариант в разы лучше венчиков или ручных приборов. В чём преимущества:

  • большая чаша, в которой можно аккуратно замешать продукты без брызг и белых облаков муки;
  • равномерное взбивание ­– рука может легко устать, а внешние факторы на кухне постоянно отвлекают от процесса. Для некоторых заготовок важно именно равномерное взбивание – это влияет на пышность, форму и насыщенность воздухом;
  • автономное использование – то есть пока взбивается ваше тесто, можно готовить крем, начинку, посыпку или вообще спокойно отвлечься на другие дела, ведь миксер с чашей всё сделает за вас.

На миксеры с чашей Bosh сейчас большая скидка, поэтому если вы давно думали о таком приобретении – самое время. И следует обратить внимание на комплектацию миксера. В более дорогом варианте в комплект входят не только венчики и крюки для теста, а ещё блендер и измельчитель, которые окажутся не лишними на вашей кухне. А с выбором «что готовить» определиться можно уже на месте – при изготовлении тортов важно учитывать свежесть продуктов, иначе вы рискуете получить неожиданную кислинку или внезапную горечь. Для украшения и начинки лучше использовать сезонные фрукты и ягоды – тогда ваше изделие никого не оставит равнодушным. В июне поспевает черешня, персики, абрикосы, крыжовник, вишня, клубника – что может быть лучше для украшения вашего торта!

Для летнего варианта лучше выбрать «лёгкий» крем – творожный, йогуртовый. А вот сметанный, крем-чиз или шоколадный могут оказаться слишком сытными – в жару такие продукты сложно есть с удовольствием. Идеальной формой для летних праздников и пикников будет «мини» – тогда изделие не успеет растаять, ведь гости быстро его съедят.

Если вы всё ещё сомневаетесь – нужен или нет миксер с чашей, подумайте, как часто вы готовите. Если часто, то посчитайте примерное время, которое тратите на смешивание и взбивание ингредиентов. А теперь представьте, что эти минуты можно потратить на что-то другое и в конечном счёте освободить время для хобби, общения с семьёй и друзьями. Цените себя и своё время!


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"