Медиановости
/ Интернет, Конфликты

1 июля 2021 12:27

Лига безопасного интернета просит РКН проверить TikTok

Лига безопасного интернета направила обращение в Роскомнадзор по поводу TikTok и попросила проверить соцсеть из-за материалов о суицидах, наркотиках и оскорблении чувств верующих. Организация требует принять меры и даже замедлить трафик на территории России. Об этом ТАСС заявила директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

«Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор в связи с распространением на платформе TikTok большого числа запрещенного контента. В организации отмечают, что модерация такого контента в этой соцсети практически отсутствует», – говорит ТАСС Екатерина Мизулина.

Из-за того, что соцсеть популярна среди детей и подростков директор Лиги просит незамедлительно принять меры по соблюдению закона о «самоцензуре соцсетей» и даже замедлить трафик сети на территории России.

«Лига безопасного интернета обеспокоена ростом детских суицидов, спровоцированных различными публикациями в соцсетях. Ряд трагических случаев, которые начали происходить еще весной, эксперты напрямую связывают с распространением противоправной информации на платформе TikTok», – сказала Мизулина ТАСС.