Полезное
/ Пресс-релизы

2 июля 2021 10:55

Какой инструмент необходим в строительстве зданий и ремонте автомобиля?

Профессиональные строители, рачительные хозяева, ответственно подходящие к состоянию своей квартиры или загородного дома, а также специалисты административно-хозяйственных отделов самых разных компаний, в обязанности которых входит уход за офисами и складами, прекрасно знают, какой инструмент необходим всегда и везде, при выполнении как масштабного ремонта, так и минимальной доработки помещения. Работники автомастерских также регулярно используют в своей работе этот инструмент. Это - пневмодрель. Незаменимый инструмент, которым является пневмодрель, позволяет проделать отверстия в бетоне и кирпиче, дереве, гипсокартоне, пластике, а с использованием специальных насадок, и в металле небольшой толщины, например, в металлопрофиле, используемом для покрытия крыш. Пневмодрели необходимы для проведения:

  • строительных,
  • отделочных,
  • столярных,
  • слесарных и других работ.

Работу пневматической дрели обеспечивает сжатый воздух, источником которого является пневмокомпрессор, который может быть как переносным, так и стационарным.

Всепневматические дрели являются мощными инструментами ударного типа и способны преодолеть сопротивление твердых материалов высокой прочности. Поэтому их применяют не только в быту, но и в промышленности, а также на стройплощадках и в ремонтных автомастерских. Пневмодрели обладают удобной эргономикой. Множество разновидностей и моделей от различных производителей разделяются по мощности и диаметру сверления. Пневмодрели выпускаются:

  • прямой вариант - в них совпадают ось двигателя и ось патрона, такая дрель похожа на пистолет,
  • торцевой вариант - напоминает отвертку,
  • угловой вариант - при такой компоновке ось вращения патрона располагается под углом к корпусу.

Приобрести качественную пневмодрель стоит у надежного дистрибьютора. В России одним из ведущих поставщиков пневмоинструмента является сеть центров инструмента и техники "Бигам". Сеть обладает собственным удобным интернет-порталом с широким ассортиментом пневмодрелей - www.bigam.ru. Каталог продукции включает не только пневматические дрели от мировых производителей, но и множество других видов техники и инструмента - электрического, ручного и измерительного, инвентарь для сада и огорода, а также товары для обеспечения водоснабжения. Кроме того, в магазине представлены модели строительной техники, станки, климатическое и сварочное оборудование.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"