Полезное
/ Пресс-релизы

23 июля 2021 15:36

Феномен всесезонных шин

Всесезонные шины сейчас становятся все более популярными среди водителей. Ежегодные тесты доказывают, что на таких покрышках можно безопасно путешествовать на автомобиле. Также отсутствует необходимость менять шины по сезону и, таким образом, хранить комплекты где-то в подвале или гараже, что является дополнительным преимуществом. Так в чем же феномен всесезонных шин?

Универсальные шины

Исследование, проведенное ассоциацией шинной промышленности, показывает, что почти 15 процентов водителей уже использует в своих автомобилях всесезонные шины на постоянной основе. Этот тип шин представляет собой гибрид зимних и летних шин. Они изготовлены на основе решений, характерных для обоих типов сезонных шин, поэтому их разрешается использовать и в холодную, и в теплую погоду, независимо от осадков. Но если вы хотите приобрести только летние шины, можете посмотреть ассортимент тут: https://kolesa812.ru/shiny/letnie

Всесезонные автомобильные шины производятся с использованием специальной резиновой смеси, которая позволяет безопасно управлять автомобилем как при положительных, так и при отрицательных температурах. Протектор универсальных шин имеет больше ламелей, что непосредственно способствует лучшему сцеплению с дорогой, а также дополнительные блоки, улучшающие сцепление с дорогой, особенно на морозе.

Использование универсальных покрышек

Всесезонные шины покажут приемлемую работу в любую погоду, но в умеренных дорожных условиях. Таким образом, эти типы шин найдут свое применение везде, где есть небольшие колебания температуры, в городских условиях и на правильно подготовленных (ухоженных) дорожных покрытиях. Всесезонные шины – хороший выбор для водителей, которые перемещаются преимущественно в городских агломерациях, избегая поездок по автомагистралям и загородным дорогам. Всесезонная резина не подходит для экстремальных зимних условий. Тормозной путь таких шин в таких условиях резко увеличивается, создавая огромный риск в дорожном движении. Всесезонная резина не справляется с быстрой сменой направления движения и не отличается устойчивостью к истиранию протектора.

Преимущества и недостатки универсальных шин

Всесезонные шины гарантируют отсутствие необходимости в замене покрышек с приходом нового сезона и, следовательно, отсутствие необходимости покупать и хранить второй комплект шин. Это определенно экономит деньги для водителя. Кроме того, шины этого типа обеспечивают неплохие характеристики в переходные сезоны и лучше всего подходят для автомобилей с небольшим пробегом, перемещающихся по городским агломерациям. Недостаток всесезонных шин – плохое сцепление с дорогой в морозные и снежные дни. В теплую погоду универсальные шины изнашиваются быстрее на асфальте, а в сильный дождь они хуже отводят воду, чем чистые летние шины. Также комфорт езды летом на такой резине ниже.

Мы представляем дешевые всесезонные шины от известных производителей автомобильных шин. Это отличное соотношение цены и качества по самым высоким мировым стандартам. Все доступные универсальные шины абсолютно новые и имеют гарантию производителя. Оказываем профессиональную помощь в соответствующем подборе шин под конкретную модель автомобиля.

Заходите: https://kolesa812.ru/


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"