Медиановости

28 июля 2021 13:56

Как получить гарантии качества для продукции вашего бизнеса?

В современном глобализованном мире движение товаров и услуг через границы между странами невозможно без распространенной сети различных стандартов качества, определяющих те критерии, которым должна соответствовать та или иная продукция. Огромное количество стандартов и ГОСТов действуют и в России, диктуя правила для внутреннего рынка. Поэтому сертификация требуется практически во всех сферах бизнеса, кроме каких-либо совершенно кустарных и не предполагающих массового производства. Любые производители, таможенные брокеры и импортеры продукции нуждаются в сертификации.

При этом, прохождение сертификации является достаточно трудоемким и временнозатратным процессом, выполнение которого, к тому же, требует определенных профессиональных знаний. Кроме того, успешное прохождение сертификации в различных государственных органах зачастую сопряжено с массой бюрократических трудностей, которые могут стоить предпринимателю времени, денег, и, самое главное, излишних расходов. Поэтому получение сертификации лучше доверить профессионалам. Одной из ведущих компаний в Санкт-Петербурге, оказывающей услуги по прохождению сертификации, является Центр по сертификации продукции «НИЦ Системы качества», имеющий свой собственный сайт по адресу: https://sert-sistema.ru/.

На сайте Центра по сертификации продукции «НИЦ Системы качества» можно найти исчерпывающую информацию об услугах, предоставляемых Центром и тех отраслях экономики, в которых он предоставляет возможности по испытанию и сертификации продукции. Основная специализация Центра –  сертификация микроэлектроники, автомобилей и автомобильных комплектующих, строительного и промышленного оборудования, одежды и других товаров легкой промышленности, а также различных материалов, от поливинилхлорида до стали и бетона. Центр может провести лабораторные испытания продукции как от отечественных, так и от зарубежных производителей. 

Таким образом, в санкт-петербургском Центре по сертификации продукции «НИЦ Системы качества» можно получить важнейшие сертифицирующие документы для ведения экономической деятельности, в том числе, сертификаты и декларации соответствия Техническому регламенту Таможенного союза, протоколы лабораторных испытаний продукции, сертификат соответствия требованиям пожарной безопасности, ГОСТы, а также разработать паспорта на продукцию.