Полезное
/ Пресс-релизы

29 июля 2021 17:12

Обзор караоке для дома EVOBOX: компактная и функциональная система

Рынок караоке-систем заполнен преимущественно бюджетными решениями со скромной функциональностью и профессиональными устройствами для коммерческого применения. В среднем сегменте, где широкие возможности системы соседствуют с умеренным ценником, выбор невелик. Поэтому компания Studio Evolution решила занять эту нишу, представив EVOBOX. Это система караоке для дома, сочетающая функции профессионального устройства и приемлемую стоимость.

Цена от 89 900 рублей — за профессиональное оборудование. Поэтому нужно разобраться, стоит ли EVOBOX своих денег, достойна ли она внимания, имеет ли смысл купить ее домой. Для этого разберем основные возможности системы караоке для дома.

Внешний вид и комплектация

EVOBOX выполнена в виде лаконичного, но при этом стильного прямоугольника. Корпус системы выполнен из заготовки алюминиевого сплава методом фрезеровки и окрашен анодированием. Доступны такие расцветки:

  • графит;
  • черный;
  • серебро;
  • золото;
  • океан;
  • рубин.

EVOBOX имеет приятный вид и отличается стойкостью к царапинам и потертостям. Он хорошо вписывается в любой интерьер, важно лишь подобрать цвет под стиль помещения.

В комплекте с системой EVOBOX поставляются:

  • беспроводной многофункциональный пульт;
  • блок питания;
  • аудиокабели;
  • видеокабели;
  • инструкция;
  • батарейки.

Полноценная комплектация — это плюс с точки зрения потребителя. Ведь после того как покупатель принесет систему домой, ему не придется дополнительно искать провода для подключения или батарейки для пульта.

Подключение и управление

Комплектация EVOBOX позволяет подключить систему сразу после распаковки, не покупая дополнительных аксессуаров. После настройки и включения EVOBOX готова к работе. Нужно лишь соединиться с интернетом по кабелю или через Wi-Fi и произвести первичную настройку. Для управления системой караоке для дома используется фирменный многофункциональный пульт. Подключение пульта управления происходит по Bluetooth.

Кроме пульта, поддерживается управление через мобильное приложение. Программы EvoControl и EvoNet, разработанные для смартфонов и планшетов, поддерживаются устройствами на Android и iOS. С ними управлять караоке станет еще проще, чем с пульта.

Звуковые возможности и видео

За обработку звука на борту EVOBOX отвечают дискретные ЦАП и АЦП японской компании Asahi Kasei. Они отличаются высоким соотношением сигнала к шуму, широким динамическим диапазоном. Благодаря этому достигается звучание профессионального класса в условиях домашнего использования. Подключать EVOBOX необходимо к акустическим системам, но для наилучшего эффекта желательно использовать качественную стереосистему уровня Hi-Fi.

Система караоке умеет выводить картинку в высоком разрешении вплоть до 4К UHD. Благодаря этому видеоряд смотрится четко и плавно даже на самых современных телевизорах.

Коллекция фонограмм

Даже хорошая система караоке мало чего стоит без контента, поэтому Studio Evolution подошла к созданию фонотеки максимально профессионально. Покупая EVOBOX, пользователи получают доступ к десяткам тысяч фонограмм, записанных в высоком качестве.

В базовой версии системы караоке предустановлено 2 тысячи песен, еще 100 можно загрузить бесплатно. В расширенной комплектации EVOBOX Plus внутренний накопитель (это, кстати, быстрый и бесшумный SSD, а не обычный жесткий диск) содержит всю фонотеку, актуальную на момент покупки. Дополнительно можно приобретать песни как отдельно, по фиксированной цене, так и пакетно, в составе регулярных обновлений. Все зависит лишь от того, сколько фонограмм действительно нужно пользователю.

Studio Evolution напрямую сотрудничает со студиями звукозаписи и правообладателями, поэтому может предложить лицензионные треки в высоком качестве. Часть из них записана специально по заказу производителя и является эксклюзивом. Отдельного внимания заслуживает эффект LiveFX. Благодаря грамотному наложению звуков живой аудитории он позволяет воспроизвести концертную атмосферу в домашних условиях и почувствовать себя звездой.

Программное обеспечение и функции

EVOBOX — это сочетание простоты, гибкости и функциональности в интерфейсе. Управлять системой караоке для дома просто, но при этом ее возможности шире, чем у классической домашней приставки. Поддерживаются регулировки тональности, темпа и других параметров звучания (они индивидуальны). Каждую песню можно настроить по-своему, чтобы при повторном ее включении (спустя время) не возиться с настройками заново.

Выступления в караоке можно записывать, чтобы сохранять на память и делиться ими с друзьями. Для этого предусмотрены разъемы USB для накопителей. Рассылать записи можно и через интернет, в ПО предусмотрена функция шаринга.

Необычной особенностью EVOBOX является профессиональная система оценивания пения. Это не привычная шкала от 0 до 100 баллов, оценка в которой выставляется в зависимости от попадания в слова. Голос исполнителя подвергается более тщательному анализу: проверяется попадание в тональность, совпадение нот и другие параметры, на основе которых и присваиваются баллы.

EVOBOX поддерживает интеграцию в системы умного дома, которые делают управление еще удобнее. Поддерживается дистанционное включение, выключение, настройка. Можно приехать домой и сразу же начать петь караоке, заблаговременно активировав систему онлайн.

Заключение

EVOBOX — домашняя система караоке, возможности которой действительно значительно шире, чем у бюджетных устройств. Конечно, она и стоит дороже, но затраты можно назвать оправданными. Ведь это не просто плата за приставку, а именно расходы на покупку комплексной системы. Важно не сколько стоит само устройство, но и дальнейшее удобство в использовании.

Самое главное в EVOBOX — это не стильный корпус или качественные звуковые компоненты (хотя они тоже важны), а экосистема. Благодаря профессиональной системе дистрибуции контента пользоваться ею гораздо удобнее, чем более дешевыми конкурентами. Поэтому, если вам нужна качественная система караоке домой, к EVOBOX присмотреться однозначно стоит.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"