Полезное
/ Пресс-релизы

4 августа 2021 15:34

Вызов терапевта на дом: доступно для всех в Санкт-Петербурге и Ленобласти

Консультация опытного терапевта необходима всем людям, которые почувствовали недомогание или ухудшение самочувствия. Однако не все пациенты смогут посетить районную или частную поликлинику, потому они приглашают доктора к себе. На сайте https://vrachnadom-spb.ru/spetsialisty/terapevty вызов терапевта на дом в Санкт-Петербурге и Ленобласти можно сделать в любое время суток. Заявку обрабатывают быстро, доктор выезжает к пациенту, чтобы оценить состояние его здоровья при простудном заболевании, скачках артериального давления, обострении хронических болезней или ухудшении самочувствия. Вызывать доктора на дом смогут как сами пациенты, так и их близкие люди.

Вызов терапевта: когда без доктора не обойтись?

Терапевт – универсальный специалист, который проводит первичный осмотр пациента, ставит предварительный диагноз, назначает (по возможности) адекватное лечение, выписывает направления к узким специалистам, рекомендует сдать анализы, пройти дополнительные исследования. Выезд медика чаще всего требуется занятым или ослабленным людям, лицам с ограниченными возможностями, молодым мамам, которые не могут оставить ребенка без присмотра. Пользуются услугой и те пациенты, которые не могут стоять в очередях поликлиники.

Вызывать терапевта следует в таких случаях:

  • при проявлении респираторных заболеваний;
  • если выявлены или есть подозрения на патологии дыхательных и лор-органов, ЖКТ, сердца и сосудов, кровяной системы, суставов, эндокринной системы, мочевыводящей системы;
  • при общей слабости, головокружении, тошноте, рвоте, упадке сил, нарушении сна, пр.

Консультация на дому потребуется еще и людям с высокой температурой тела и с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта (рвота, тошнота, диарея). Терапевт относится к врачам первичного звена, поскольку к нему отправляются для получения консультации в первую очередь. Именно он занимается профилактикой и диагностикой заболеваний, терапией, которая не требует оперативного вмешательства.

Особенности приема терапевта на дому

Услуга недорогая и вполне доступная, ее оказывают опытные специалисты, оставить заявку на вызов можно на специализированном сайте в любое время суток. Доктор приедет к пациенту с набором необходимых для осмотра пациентов, привезет все необходимое для быстрой диагностики.

На приеме доктор осмотрит слизистые, состояние кожных покровов, измерит температуру и давление, пульс, обязательно прослушает легкие и сердце, после чего проведет пальпацию живота. Пациент и родные будут опрошены, врач снимет ЭКГ. Основываясь на результатах диагностики, будет принято решение о лечении, необходимости дополнительных исследований, госпитализации.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"