Медиановости

5 августа 2021 10:29

"Открытые медиа" прекращают свою работу

Проект Михаила Ходорковского "Открытые медиа" (не имеет лицензии СМИ) прекращает свою работу. Об этом говорится в сообщении на странице издания в Facebook.

"Проект "Открытые медиа" объявляет о прекращении работы с 5 августа 2021 года", - рассказали представители интернет-ресурса.

В среду, 4 августа, Роскомнадзор заблокировал сайт "Открытые медиа" по требованию Генеральной прокуратуры РФ из-за связи с организациями, признанными нежелательными на территории России.

В сообщении проекта в Telegram говорится, что Роскомнадзор не указал причины, по которым был заблокирован сайт, но инвесторы приняли решение остановить работу.

Согласно базе Роскомнадзора, «Открытые медиа» внесены в особый список, куда попадают сайты, содержащие в своих материалах призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, а также участию в массовых мероприятиях, которые проводятся с нарушением установленного порядка.

Помимо "Открытых медиа" Роскомнадзор заблокировал сайт еще одного издания, связанным с Ходорковским - "МБХ-Медиа", также не имеющего статуса СМИ.

Одновременно с сайтом «Открытых медиа» Роскомнадзор заблокировал и сайт еще одного издания, связанного с Ходорковским, — «МБХ медиа» (также не имеет лицензии СМИ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/08/2021/610b75ec9a79471896cdc4a5
Одновременно с сайтом «Открытых медиа» Роскомнадзор заблокировал и сайт еще одного издания, связанного с Ходорковским, — «МБХ медиа»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/08/2021/610b75ec9a79471896cdc4a5

Ранее в реестр иноагентов попали главный редактор «Открытых медиа» Юлия Ярош* и её заместитель Максим Гликин*.

* внесены Минюстом в реестр иноагентов