Полезное
/ Пресс-релизы

6 августа 2021 14:57

Что такое кредит под залог ПТС

Кредиты позволяют гражданам получить необходимые средства в минимальные сроки на любые нужды. Одним из самых популярных кредитов считается кредит наличными под залог птс с минимальными требованиями к заемщику. Он имеет массу преимуществ и много шансов на одобрение. Данный вид кредита может получить как пенсионер, так и человек с минимальным доходом.

Особенности кредитования

Хороший автомобиль имеет такую же ценность, как недвижимость. Банки охотно предоставляют кредиты под залог транспортного средства. Особой популярностью у заемщиков пользуется кредит под паспорт технического средства. В отличие от автокредитования под залог автомобиля, у заемщика не отбирают машину на время выплаты кредита. Клиент получает денежные средства у банка и оставляет за собой право пользования автомобилем. Потратить деньги можно на любые цели, которые необходимы на момент получения кредита: путешествие, лечение, ремонт жилья и другие нужды. Если заемщик не оплачивает кредит, то банк забирает автомобиль. Следует своевременно вносить оплату согласно графику.

Если производить оплату без просрочек, то в последующем можно стать лояльным клиентом банка и получать приятные бонусы по сниженной процентной ставке. Еще одной особенностью при оформлении кредита является минимальный пакет документов. На одобрение выдачи денежных средств не будет влиять плохая кредитная история.  Все рассматривается в индивидуальном порядке. Плохая кредитная история – это необязательно халатность заемщика. Случаются моменты, когда человек лежит в стационаре и не может вовремя оплатить, или у него могли быть другие веские причины.

Преимущества кредита под ПТС:

  • Отсутствие справок о доходах и иных документах;
  • Минимальная кредитная ставка;
  • Получение с плохой кредитной историей;
  • Отсутствие поручителей;
  • Оформление онлайн.

Порядок оформления документов

К заемщику предъявляются определенные требования со стороны банка. Его возраст должен быть от 18 до 70 лет. Заемщик должен быть гражданином Российской Федерации или иметь регистрацию по месту пребывания. Автомобиль должен быть годом выпуска не позже 15 лет и иметь исправное состояние. Перед оформлением кредита онлайн необходимо заполнить несложную заявку. В ней следует указать следующее: паспортные и контактные данные, цель кредита, срок и желаемую сумму. Далее нужно отправить заявку и ждать результата. После получения заявки, менеджер в случае одобрения, согласует встречу и привезет карту и документы. На весь период оплаты кредита не нужно оплачивать комиссию за пользование картой.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"