Полезное
/ Пресс-релизы

11 августа 2021 14:45

Как выгоднее выбрать ипотеку?

«Ипотека на полвека – яркой жизни не помеха!», гласил плакат на одной из улиц Санкт-Петербурга году так в 2006-м. С тех пор прошло более 15-ти лет и, несмотря на сложную ситуацию в экономике, а также, что даже более важно в данном вопросе, высокую процентную ставку Центробанка России, ипотека стала более доступной – во многом за счет выросшей финансовой грамотности граждан, большему разнообразию и гибкости банковских финансовых инструментов. Современный процент по ипотеке позволяет выплатить ее там, где надо клиенту, в случае необходимости сменив условия или даже банк, в течение более краткого времени, чем 50 лет – можно уложиться в 30, 20, а если выбрать особо выгодное предложение, то и в 10-15.

Разумеется, скорость выплаты ипотеки зависит в первую очередь от финансовых возможностей плательщика. Поэтому, перед выбором банка для получения кредита, оформления первого взноса на недвижимость и самого типа кредита, необходимо основательно сопоставить преимущества и недостатки ипотечных предложений банков на рынке того региона, где находится клиент.

Для этого необязательно обходить все офисы банков в городе и даже не нужно изучать огромную массу ипотечных финансовых инструментов на сайте каждого из них. Везде, где есть Интернет, достаточно лишь быстро зайти на интернет-портал www.Sravni.ru, который является удобным агрегатором множества предложений от банков по ипотеке. На портале можно увидеть все основные параметры, волнующие тех, кто собирается взять ипотечный кредит – срок выплаты, условие получение кредита (например, формат необходимого залога), и, конечно, самое главное – процентную ставку и ту сумму, которую тот или иной банк может выделить на ипотеку в целом или на первый взнос по ней.

Портал включает предложения как по новостройкам, так и по вторичному жилью. К августу 2021 года на портале представлено также множество предложений по ипотечному кредитованию без первоначального взноса. Информация на портале постоянно обновляется и всегда остается актуальной. Например, в августе 2021 года, сервис предлагает свыше 20 предложений от 17 банков, филиалы которых находятся в Санкт-Петербурге, при этом процентные ставки начинаются от 8.79%. С помощью интернет-портала www.Sravni.ru можно получить информацию об ипотечных кредитах на сумму до 40 миллионов рублей. Принимайте решения об использовании ипотеки взвешенно, используя всю информацию по рынку – получить ее наиболее удобно с помощью профессионального агрегатора рыночных ипотечных предложений.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"