Полезное
/ Пресс-релизы

17 августа 2021 13:02

Как быстро освоить современные направления программирования?

Программирование в России сегодня - востребованная и быстроразвивающаяся отрасль экономики и бизнеса, в которую направляют большие инвестиции. Цифровая среда в быту, на отдыхе, и во многих сферах экономики — промышленности, транспорте, финансах, сельском хозяйстве и других, вынуждает компании и государства разрабатывать новое программное обеспечение, для чего требуется большое количество программистов, специализирующихся на самых разных аспектах разработки ПО. Поэтому освоение профессии программиста обоснованно привлекает к себе всё больше людей.

Как освоить профессию программиста

Для того, чтобы стать программистом, необязательно получать профильное высшее образование, становясь бакалавром или магистром согласно официальным рангам системы высшего образования. Освоить профессию можно и в зрелом возрасте, работая по другой специальности. Комфортно и оперативно это можно сделать, пройдя обучающие курсы с помощью интернет-сервиса Robotdreams.

На курсы Robotdreams легко записаться, пройдя по ссылке: https://robotdreams.cc/course. Курсы позволят всем желающим обучиться ведущим языкам программирования, а также ряду других интересных смежных специальностей в области разработки программного обеспечения. Онлайн-курсы Robotdreams разделяются на:

·         углубленные — непосредственно для разработчиков ПО;

·         общие – для специалистов, соприкасающихся с программированием, например, для менеджеров проектов, в той или иной степени связанных с разработкой.

Так, благодаря сервису Robotdreams язык программирования Python можно изучить на уровне разработки и анализа данных, получив знания, которые легко можно использовать во всех сферах IT — от аналитики до веб-разработки и машинного обучения, а также пройти сокращенный курс Python для понимания общих основ языка, что применимо в области Data Science.

Курсы по всем направлениям IT

С помощью сервиса курсов https://robotdreams.cc/course можно также пройти обучение по таким направлениям, как Data Analysis, Data Enginering, Машинному обучению и другим. Некоторые курсы рассчитаны на новичков, в то время как другие будут полезны и опытным программистам, а также представителям IT-бизнеса. Например, преподаватели онлайн-вебинаров смогут подсказать наиболее эффективные решения для повышения производительности кода. Краеугольный камень современного IT — большие объемы данных, работа с которыми является отдельной сложной профессией. Курсы Robotdreams помогут освоить и это направление. 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"