Медиановости
/ Несвобода слова, Петербург

27 августа 2021 15:28

Андрей Радин выступил в поддержку обращения независимых СМИ

Председатель Союза журналистов СПб и ЛО Андрей Радин выступил в поддержку обращения независимых СМИ и профессиональных объединений к руководству страны.

«Как председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области поддерживаю суть этого манифеста. Наша организация в последнее время неоднократно обращала внимание профессионального сообщества и чиновников на жесткое давление, которому подвергаются независимые СМИ», – говорится в заявлении Андрея Радина.

К заявлению председателя Союза журналистов СПб и ЛО могут присоединиться все желающие – для этого нужно написать на адрес souz@nevsky70.ru или оставить комментарий на аккаунтах Союза журналистов в соцсетях: ВКонтакте и Facebook.

Напомним, что сегодня независимые российские СМИ опубликовали открытое обращение к президенту, руководству палат парламента, министерств и ведомств, в ответственность которых входит обеспечение свободы слова в России и которые участвуют в пополнении списка СМИ, НКО и физлиц — иноагентов. Текст заявления можно найти по ссылке