Полезное
/ Пресс-релизы

31 августа 2021 18:51

Интернет-магазин цветов – отличный способ купить букет

Покупка цветов в наше время всё чаще происходит через интернет. Решившие заказывать букеты онлайн экономят силы не только на поездке в цветочный магазин, но и на доставке подарка, так как этим занимается курьер.

Решившим выбрать интернет-магазин цветов будет предложен широкий набор  сервисов. Практически в каждом более или менее большом городе таких служб хотя бы несколько, поэтому лучше внимательно изучить рынок, прежде чем делать окончательный выбор. Ориентироваться стоит не только на цены и разнообразие товаров, но и на общую репутацию сервиса, в том числе и читая отзывы.

Плюсы заказа цветов через интернет

Спрос на услуги сервисов по доставке цветов растёт из года в год. Вот несколько причин этого:

  • Большинство традиционных цветочных магазинов закрывается на ночь, тогда как сервисы по доставке за редким исключением работают круглосуточно.
  • Возможность сравнивать цены. В обычных бутиках ценники нередко завышают с расчётом, что покупатель просто не пойдет куда-то ещё. В Сети сравнить ценники можно за несколько минут, поэтому магазины стараются давать адекватные условия.
  • Наличие доставки. Присланный с курьером букет воспринимается гораздо ярче, чем подаренный обычным способом. Для усиления романтического эффекта презент можно дополнить запиской и другими подарками.

В остальном же преимущества хорошего цветочного интернет-магазина такие же, как в высококлассном традиционном бутике. Большое внимание уделяется качеству продукции и разнообразию предложения. Букеты создают из роз, пионов, ромашек, тюльпанов, хризантем и прочих популярных растений. При необходимости может быть использовано что-то экзотическое, да и сами комбинации могут быть разными.

Упаковки это также касается, ведь помимо цветной бумаги и блестящей плёнки нередко используются украшенные коробки. При необходимости под клиента могут собрать оригинальную композицию, дополнив её конфетами, мягкими игрушками и прочими подарками. Все упирается в фантазию и возможности клиента, а также в талант флориста.

Сайты цветочных интернет-магазинов обычно довольно просты по функционалу и навигации. По каждому варианту имеется достаточно информации, вплоть до фото букета в высоком разрешении. Предложение поделено на тематики, что позволит выбирать букет под разные случаи. Думающие о своих клиентах сервисы имеют не только адаптированные под смартфоны сайты, но и функциональные мобильные приложения.

По материалам сайта: https://nikcvetnik.ru/catalog


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"