Полезное
/ Пресс-релизы

16 сентября 2021 11:15

Безопасная покупка недвижимости со справкой из ЕГРН

Если вы собираетесь покупать недвижимость или брать её в аренду, важно проверить государственную регистрацию объекта с помощью выписки из ЕГРН. Такой документ является основным при совершении сделок. Он позволяет устранить множество споров во время купли-продажи, а также узнать историю объекта.

Реестр имущества государство ведёт с 1998 года. С помощью ЕГРН вы сможете узнать все изменения, происходившие с недвижимостью, начиная с 1998 года (либо с года постройки). Все изменения форм собственности и владельцев фиксируются, а источник этих данных – выписка из ЕГРН. В ней содержится информация:

  • об изменении прав собственности;
  • регистрации договоров, связанных с недвижимым имуществом;
  • об арестах, залоге, обременениях и ограничениях;
  • данные о зарегистрированных лицах;
  • кадастровый номер и кадастровая стоимость объекта.

На сайте «ЕГРН.Реестр» можно быстро и легко получить справку из реестра. Для этого нужно совершить несколько простых шагов – заполнить форму на сайте, найти необходимый вам объект с помощью карты, оплатить заявку на выписку и передать информацию риелтору. Получить справку можно от 200 рублей. Вы можете заказать полный отчёт, а можете – выписку из ЕГРН о характеристиках и правах или выписку из ЕГРН о переходе прав.

В общем анализе объекта содержится вся необходимая информация – вводные данные, характеристики объекта, местоположение, текущий владелец, история владений, кадастровая стоимость, ограничения и обременения, документы с ЭЦП.

Почему важно проверять состояние недвижимости и отсутствие в документах имён всех предыдущих собственников? Есть риск, что если история квартиры «не такая чистая», то после покупки есть риск столкнуться с непредвиденными трудностями, которые могут обернуться тратой дополнительных средств, либо разбираться с внезапно появившимися бывшими жильцами или владельцами квартиры.

Выписку после оплаты и анализа ситуации специалистом вы можете получить в электронном виде на почту. Организация работает круглосуточно, поэтому обратиться за выпиской можно прямо сейчас. Документ могут подготовить за 72 часа, а если не справятся, то организация обещает вернуть потраченные средства.

Благодаря тщательной подготовке и анализу данных после получения справки из ЕГРН вы можете быть уверены в чистоте объекта недвижимости и сможете провести прозрачную сделку – то есть честную для всех участников процесса!


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"