Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

5 октября 2021 14:32

В Петербурге пройдут XIX Форум СМИ Северо-Запада и профессиональный конкурс журналистов «СеЗаМ 2021»

Председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин сообщил, что XIX Большой Форум СМИ состоится несмотря ни на что. «В прошлом году он проходил в гибридном формате, мы научились это делать, это получилось, по оценке коллег, хорошо, и сейчас мы повторим его. Так что форуму – быть!» – заявил Александр Потехин. Основной темой форума станет внутренний туризм.

На XIX Форуме СМИ Северо-Запада представят результаты Малого форума СМИ в Сыктывкаре, медиаэкспедиции по 11 субъектам Северо-Запада, большой арктической регаты, во время которой яхты с журналистами прошли до Архангельска и Северодвинска.

«Поэтому естественно, что Форум СМИ пройдет под знаком внутреннего туризма. У нас будут презентация итогов медиаэкспедиции по Северо-Западу, дискуссии об информационной поддержке внутреннего туризма. Вместе с тем у нас есть интересная заготовка, которую предложила сама жизнь: так случилось, что несколько наших коллег, главных редакторов газет, пришли во власть в прошлом и в этом году, стали главами городов и администраций районов. И для нас очень интересна отдельная дискуссия на тему «Журналист во власти». Мы хотим спросить у этих людей: «Ну что, как вам теперь? В новых креслах, где раньше сидели те, кого вы так любили критиковать?» Это будет живая, с перчинкой, дискуссия, которая украсит форум», – рассказал «Петербургскому дневнику» Александр Потехин.

Генеральный директор Ассоциации СМИ Северо-Запада Иван Бенца рассказал о проведении конкурса «СеЗаМ 2021». Сейчас поступило более 250 заявок из разных регионов Северо-Запада. Работы оцениваются по четырём блокам: профессиональное мастерство, общественно значимые проекты в СМИ, менеджмент в СМИ и специальные призы. Подать работы можно до 10 октября. Подробности – по ссылке.

XIX Форум СМИ Северо-Запада пройдёт в Доме журналиста, результаты конкурса объявят 21 октября.