Полезное
/ Пресс-релизы

12 октября 2021 12:18

Как правильно выбрать первый музыкальный инструмент

Желание посвятить себя новому хобби должно начинаться с правильного выбора музыкального инструмента. Допущенные ошибки в процессе могут обернуться тем, что инструмент либо граничит ваше дальнейшее развитие, либо обернется ненужными денежными вложениями. Ниже мы рассмотрим, на что обращать внимание новичкам, которые хотят купить свой первый музыкальный инструмент. Простые советы помогут вступить на музыкальный путь со всей необходимой экипировкой. В чем Вам поможет музыкальный магазин инструментов и звукового оборудования МузZone.

1280x1024_Лениздат 1 картинка 1.jpg

Общие рекомендации по выбору музыкальных инструментов

Вне зависимости от того, какой музыкальный инструмент вы подбираете для себя, учитывайте следующие факторы:

  1. Желательно отдавать предпочтение продукции известных музыкальных брендов, которые гарантируют качественное звучание всех своих инструментов.
  2. Делайте покупки через интернет-магазин. Так как вы еще не знаете, как именно проверять музыкальный инструмент, поход в обычный магазин обернется только дополнительными нервами. В продаже нашего интернет-магазина представлены только проверенные вещи от компаний с надежной репутацией.
  3. Определитесь, какая музыка вам больше нравится, это поможет приобрести подходящий музыкальный инструмент.
  4. Не бойтесь общаться с консультантами. Все сотрудники понимают, насколько сложно новичку выбрать подходящий инструмент, поэтому с радостью отвечают на все возникающие вопросы.
  5. Приобретайте инструмент с расчетом на будущее развитие. Часто обычной недорогой домашней гитары со временем становится недостаточно, начинающим музыкантам хочется показать свои навыки на мини-концентрах в кругу родственников или друзей.

Акустические гитары

Не сотрудничайте с магазинами, которые продают «дрова» по завышенным ценам. Желательно почитать отзывы в Сети до того, как будете покупать инструмент. Основные советы при выборе акустической гитары.

  • Нейлоновые струны помогут получить мягкий звук, для исполнения драйвовых композиций лучше выбирать металлические;
  • Проверенные производители Yamaha, Fender, Sigma предлагают инструменты, которые устроят и новичков, и опытных музыкантов;
  • Материал верхней деки влияет на звук. Ель обеспечивает звонкое звучание, кедр немного смягчает музыку;
  • Внешний вид гитары должен вызывать желание взять инструмент в руки и продолжить обучение.

1280x1024_Лениздат 1 картинка 2.jpg

Электрические гитары

Так как подходящую электрогитару подобрать сложно, начинать лучше с бюджетных вариантов. Так вы сможете поменять инструмент при необходимости на другой тип без значительных денежных вложений. Другие советы по выбору:

  • В приоритете известные производители гитар. Электрогитара Cort, Fender, Shecter, Yamaha, Ibanez не только прослужит долгие годы. Такой инструмент будет проще продать в случае необходимости;
  • Лучше смотреть видеообзоры на инструменты, а не читать отзывы в Сети;
  • Определитесь со звукоснимателем. Сингл обеспечит чуткое, но фонящее звучание, хамбакер больше подойдет для извлечения ритмичного звука;
  • Обязательно наличие комбоусилителя. Если он в модели не предусмотрен – вы зря потратите деньги на покупку.

1280x1024_Лениздат 1 картинка 3.jpg

Цифровое пианино

Убедитесь, что действительно хотите освоить электронное пианино. В данной категории инструментов даже бюджетные модели стоят дорого. Правильный выбор позволит не только сэкономить на покупке, но и приобрести такой инструмент, который удовлетворит ваши потребности в течение всего времени игры.

Другие советы по выбору:

  • Цифровое пианино на 88 клавиш – оптимальный вариант;
  • Качество звучания будет напрямую зависеть от стоимости инструмента;
  • Следите за полифоническими показателями. Чем они выше, тем звучание будет качественнее;
  • Подумайте, для чего будет использован инструмент. Если в дальнейшем планируется выступать на концертах – лучше брать компактные переносные модели.

Определитесь, какие дополнительные аксессуары потребуются к вашему цифровому пианино Casio, Kurzweil и пр. Новичкам дополнительно потребуются наушники, колонки, чехол для хранения и пр.

1280x1024_Лениздат 1 картинка 4.png

Синтезаторы

Самый простой выбор – если синтезатор требуется для ребенка. Учитываются только дизайн и приятность звучания. Для взрослых инструментов учитываются следующие факторы:

  1. Определитесь в назначении инструмента – требуется, чтобы он имитировал различные звуки или позволял бы создавать музыку с нуля.
  2. Ищите хороший инструмент для начинающих – синтезаторы Yamaha и Casio помогут вам постоянно совершенствовать свои навыки.
  3. Проконсультируйтесь с продавцом. Он ответит на вопросы, поможет определиться с инструментом в зависимости от звучания, количества клавиш, эффектов, выделяемого на покупку бюджета и пр.

1280x1024_Лениздат 1 картинка 5.jpg


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"