Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

2 ноября 2021 11:07

В ВШЭ Петербурга открывается программа «Медиакоммуникации»

В «НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург» открывается новая бакалаврская программа «Медиакоммуникации». Академическим руководителем направления стал Егор Королёв.

«Медиакоммуникации» будут намного шире классического факультета журналистики. Студенты будут не только работать с контентом, писать лонгриды, записывать подкасты, но и выстраивать коммуникации, диалог.

У учащихся будет три трека на выбор — локальные сообщества, культура и городская среда. Полученные на них знания можно будет углублять в магистратуре.

«Открывая специальность, связанную с медиа, нельзя отставать от того, что происходит в мире медиа. Выпускники должны быть востребованы на рынке. Сегодняшний рынок таков, что ему нужны специалисты с компетенциями более широкими, чем дает классический факультет журналистики. <...> Очень не хватает людей именно в области медиакоммуникаций, которые мы понимаем максимально широко —  как возможность оформить спектр мнений и организовать общественную дискуссию вокруг них», — рассказал о программе её академический руководитель Егор Королёв.