Медиановости
/ Медиасреда

4 ноября 2021 16:07

Антон Долин открыл сбор средств для поддержки журнала "Искусство кино"

В год 90-летия старейшего отечественного профильного журнала "Искусство кино" его главный редактор Антон Долин запустил на платформе Planeta.ru сбор пожертвований на поддержку редакции и развитие проекта. Поставленная цель — собрать два миллиона рублей. Эти средства планируется выделить на оплату труда штатных и внештатных сотрудников, на запись двух сезонов подкастов и выпуск в повторный прокат трех произведений отечественной киноклассики.

– Мы прошли через разные, в том числе очень сложные периоды: и через Вторую мировую войну, и через "перестройку", и через девяностые годы. И сейчас мы снова находимся в очень сложном положении, но не хотим сбавлять обороты. Мы не хотим лишать наших читателей, зрителей, слушателей всего того, что мы делаем. Но, к сожалению, наши ресурсы не бесконечны, - произнес главред в видеообращении.

Долин также сделал акцент на том, что сегодня государство никак не помогает "Искусству кино". 

Отметим, что в октябре другой киноведческий журнал, "Сеанс", вместе с одноименным издательством из-за материальных трудностей начали масштабную распродажу книг и номеров в печатном и электронном виде.

фото: Радио Долин / YouTube (скриншот)