Полезное
/ Пресс-релизы

15 ноября 2021 13:45

Наилучшие решения в зубном протезировании

Стоматологические услуги остаются одними из наиболее востребованных в России и мире. Увы, проблемы с зубами есть практически у всех – достаточно сказать, что именно кариес является наиболее распространенным заболеванием человека, с которым так или иначе сталкивается свыше 93% людей из всей мировой популяции (почти такой же процент людей имеют запломбированные зубы).

С возрастом проблемы с зубами только обостряются. При этом даже бережный уход за ними не всегда помогает сохранить зубы в целости – некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к быстрому разрушению эмали, некоторые индивидуальные пищевые привычки также пагубно влияют на зубы. Кроме того, нельзя исключить травмы, хирургические вмешательства и другие обстоятельства, приводящие к полной или частичной потере зубов. Поэтому для восстановления зубов стоматологами используется ряд технологий, в том числе и протезирование.

Профессионалами в области протезирования, равно как и в лечении, а также в имплантации зубов являются специалисты российской стоматологической клиники https://www.DentaGuard.ru. В клинике пациентам предлагаются различные методики протезирования как одного, так и нескольких зубов.

Стоматологи отмечают: в организме человека все взаимосвязано, и ротовая полость – не исключение. Поэтому потеря даже одного-двух зубов – уже повод задуматься над протезированием. Например, необходимо учитывать, что даже отсутствия одного зуба достаточно для роста нагрузки на соседние зубы, со временем может начать искривляться прикус, быстрее истираться эмаль, будут проявляться нарушения височно-челюстного сустава. Поэтому необходимо решать эту проблему и не затягивать с этим. Протезирование может стать одним из наиболее эффективных медицинских решений этой проблемы.

Как объясняют стоматологи клиники DentaGuard, зубные протезы делятся на съемные и несъемные. Съемные протезы сейчас используются реже, т. к. они не очень надежно крепятся к челюсти и их можно потерять. Съемные протезы, благодаря развитию современных технологий, в настоящее время легко садятся на десны и надежно к ней крепятся. Этот метод, кроме того, более экономичен, что станет значимым преимуществом для многих пациентов.

Еще одним способ протезирования является установка бюгельных протезов, опорами которых могут служить свои оставшиеся корни зубов. Эти лишь общее описание применяемых в DentaGuard технологий – каждый пациент уникален, и оптимальную технологию можно подобрать лишь после осмотра у стоматолога клиники.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"