Медиановости
/ Петербург

3 декабря 2021 11:13

«Интерфакс» интегрирует свои цифровые системы в образовательные программы Политеха Петербурга

«Интерфакс» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) заключили соглашение о сотрудничестве. В образовательные программы университета планируют включить цифровые решения, разработанные «Интерфаксом».

В частности, Политех включит информационные системы СПАРК (оценка рисков, обеспечение экономической безопасности бизнеса, проверка контрагентов) и МАРКЕР (система мониторинга и контроля закупок).

«Данные, представленные в системах СПАРК и МАРКЕР, позволят студентам производить расчёты и делать выводы в практической части бакалаврских работ и магистерских диссертаций, реализовывать исследовательские проекты, посвященные статистическому и эконометрическому моделированию, прогнозированию деятельности предприятий, а также проводить качественные эмпирические исследования», — сообщает «Интерфакс».

В Политехе считают, что это решение позволит студентам получать новые компетенции, что повысит востребованность выпускников на рынке труда.