Полезное
/ Пресс-релизы

18 февраля 2022 14:45

Модульные головки от корейского производителя

Корейская компания-производитель TaeguTec является одним из лидеров рынка металлорежущего инструмента. Под маркой южнокорейской компании производится широкий ассортимент инструментов и станочной оснастки для работы с металлическими заготовками.

Бренд TaeguTec поставляет свою продукцию более чем в 40 стран мира, в том числе в Россию. Одним из официальных дилеров компании в Санкт-Петербурге и Москве является компания «Топ Кат Технолоджи», которая занимается подбором, продажей и поставками металлорежущего инструмента на производственные предприятия по всей РФ.

Компания TaeguTec ежегодно изобретает что-то новое в сфере обработки металла. В 2022 году производитель представил новые модульные головки и держатели FLEX TURN для станков продольного точения (швейцарские станки), повышающие эффективность работы и производительность станка.

Обычно при замене сменной пластины или державки на автоматах, предназначенных для продольного точения, требуется существенное количество времени. Новое семейство держателей FLEX-TURN позволяет максимально ускорить процесс замены. Теперь державки или пластины можно менять вне станка: требуется убрать только модульную головку, при этом хвостовик крепится к резцедержателю, что ускоряет процесс смены пластины и увеличивает производительность.

К преимуществам новой серии можно отнести и то, что в отличие от обычных токарных державок серия FLEX TURN уменьшает риск потери запасных элементов пластины или державки и сводит к минимуму риск уронить запасные части в станок.

Особенности серии FLEX TURN:

  • Легкая замена пластин и модульных головок;
  • Обеспечение крепкого зажима между головками и хвостовиками;
  • Повышение производительности благодаря сокращению времени наладки станка и техобслуживания;
  • Снижение затрат предприятия, т.к. на один хвостовик можно установить несколько головок;
  • Наличие разных типов модульных головок – для отрезания, обработки канавок, токарной обработки;
  • Державки FLEX-TURN оборудованы системой COOL-BURST, которая упрощает отвод стружки и увеличивает срок службы инструмента;
  • Сведен к минимуму риск потери запчастей;
  • Простая и надежная система сборки хвостовика и головки.

Постоянное отслеживание ситуации на рынке металлообработки и инновационные решения позволяют компании TaeguTec оставаться одним из лидеров по производству металлорежущего и обрабатывающего инструмента.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"