Медиановости
/ Медиасреда

10 марта 2022 18:52

Компания Hearst отозвала лицензию на издание журнала Esquire в России

Главный редактор Esquire Сергей Минаев сообщил, что компания Hearst приняла решение об отзыве лицензии на издание журнала на территории России. Апрельский номер станет последним.

«Я всегда говорил редакции – каждый номер должен быть сделан так, как будто он последний. Чтобы потом не было стыдно. И вот, перед вами, действительно наш последний номер. На обложке – Эдуард Лимонов, что символично. Везде символы. Везде теперь одни только символы», — написал Минаев в Telegram. 

1280x1024_a1b34d39-e6ef-4646-8416-618dcc0c72aa.jpg

Также компания Hearst перестаёт выпускать русскоязычные журналы Elle, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan и Men’s Health.

Российский издательский дом Independent Media (именно он издаёт Cosmopolitan, Cosmopolitan Shopping, Cosmopolitan Beauty, «Домашний Очаг», Harper’s Bazaar, Grazia, Esquire, «Robb Report Россия», «Популярная механика» и Men's Health) заявил, что в ближайшее время холдинг сосредоточится на локализации своей деятельности на территории страны, выпуске новых продуктов и дальнейшем развитии своей технологической базы.

Ранее издательский дом Condé Nast (Vogue, GQ, Glamour, Tatler) заявил, что временно уходит из России. Глава компании Роджер Линч объяснил своё решение тем, что журналисты напуганы украинским кризисом.