Медиановости
/ Медиасреда

15 марта 2022 18:19

Ведущий Вадим Глускер уволился с НТВ

Журналист Вадим Глускер уволился с НТВ. Пресс-служба телеканала заявила, что его решение было связано с состоянием здоровья. Глускер также подтвердил бывшему главреду «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, что он не работает на НТВ с 2 марта.

Журналист в разные годы работал с телепрограммами «Сегодня», «Итоги», «Намедни» с Леонидом Парфеновым, «Страна и мир» и другими. 

Тем временем журналист Роман Супер сообщил, что с Первого канала ушла Жанна Агалакова — корреспондентка в Париже. Сама она не подтверждала эту информацию.

Ранее стало известно об увольнении ведущей Лилии Гильдеевой, которая работала на НТВ с 2006 года, она написала из-за границы заявление об увольнении.

Напомним, вчера в эфир программы «Время» на Первом канале выбежала редактор Марина Овсянникова с плакатом, на котором был написан пацифистский лозунг. Перед тем как выбежать в студию Первого канала, Марина Овсянникова записала видеообращение. В нём она объяснила, что её отец — украинец, мать — русская, но «они никогда не были врагами».

В данный момент против журналистки рассматривают дело в суде. Алексей Венедиктов написал, что протокол на Марину Овсянникову составили не за акцию с плакатом в эфире, а за видеообращение.