Полезное
/ Пресс-релизы

28 марта 2022 15:46

Где взять кредит на выгодных условиях?

Как правило, при выдаче кредита наряду с другими условиями, такими, как российское гражданство, возраст от 21 до 60 лет, военный билет у мужчин и др., банки просят предоставить справку о доходах, чтобы получить ясное представление о платежеспособности заемщика. Однако в нашей стране многие люди кроме официальной, так называемой «белой зарплаты» (доходы по которой минимальны), получают деньги в конвертах, которые не входят в эту справку. 

Имеем парадоксальную ситуацию, что хоть человек и имеет достаточно средств, банк выдать кредит ему не может. Кроме того, есть много иных случаев, когда справка о доходах не обеспечит заемщику получение кредита, несмотря на то, что он способен его взять и отдать. Таким образом, вопрос где можно взять кредит наличными без справки о доходах, напрашивается сам собой.

Где взять кредит на выгодных условиях?

В настоящее время без справки о доходах кредиты выдают многие крупные банки, но при условии, если у потребителя есть хорошая кредитная история (то есть нет никаких задолженностей по ранее взятым обязательствам), или же если вы являетесь постоянным клиентом данного банка. Например, в Тинькофф Банке, если нет претензий к вашей кредитной истории, вы получите деньги без справки о доходах за несколько минут, предоставив лишь паспорт и какой-нибудь другой документ – это могут быть права. Проценты при этом сравнительно небольшие – 14,9% годовых, и это немного по сравнению с некоторыми другими банками, предоставляющими подобную услугу. 

Например, в «Россельхозбанке» или «Банке Москвы», где тоже можно взять кредит без справок, процент достигает 18-19% годовых. «ВТБ 24» славится довольно низким процентом, но процедура получения там сложнее и дольше, потому что они тщательнее проверяют кредитную историю. Помимо названных, можно также упомянуть «Альфа-Банк», «Росбанк», «Райффайзенбанк» и «Промсвязьбанк», где можно получить кредит без справки о доходах с немного менее щадящими и более выгодными для банка условиями.

Подводим выводы

В общем, если у вас хорошая кредитная история, то вопрос, где взять кредит без справки о доходах, вас не должен особо волновать, получить деньги не составит особого труда, даже в случае, если у вас небольшая официальная зарплата. Легко взять кредит наличными под залог в день обращения при наличии поручителя и полного пакета документов. В редких случаях банковское учреждение может попросить предъявить документы на залоговое имущество – автомобиль или недвижимость.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"