Полезное
/ Пресс-релизы

29 марта 2022 16:34

В каких случаях нужно обратиться в клинику флебологии

В настоящее время у все большего количества людей наблюдаются заболевания вен. Их лечением занимаются флебологи. Они выполняют процедуры, направленные на выявление различных заболеваний, их лечение и предупреждение проблем, связанных с состоянием вен.

По каким причинам появляются заболевания вен

Заболевания вен могут появиться по самым разным причинам. К наиболее распространенным следует отнести малоподвижный образ жизни, офисная работа, статические нагрузки и тяжелый физический труд. К флебологам довольно часто обращаются люди, у которых наблюдается ожирение и лишний вес, гормональные сбои. Проблемы с венами могут появиться при постоянном ношении тесной обуви или обуви на каблуках. У некоторых людей могут присутствовать пороки развития вен. Часто недуг дает о себе знать при заболеваниях сердца и сосудов, почек и при сахарном диабете.

Как проводится лечение

Если вас интересует надежная клиника флебологии в Санкт-Петербурге, подробности о ее услугах можно узнать на сайте https://dega-clinic.com/flebologiya/. В медицинском учреждении работают опытные и хорошо себя зарекомендовавшие специалисты. Здесь вы сможете получить качественные услуги по вполне доступным для вас ценам.

Несколько слов хотелось бы сказать о причинах обращения к врачам-флебологам. Если вы заметили, что у вас часто наблюдается боль в ногах, часто дают о себе знать распирание, приступы судорог в области мышц голени, появляются отеки на голени и стопе, которые достаточно продолжительное время не проходят, вам стоит как можно быстрее обратиться к опытным специалистам.

Поводом для обращения к врачу стоит назвать и сосудистые звездочки, извитые вены под кожей, которые сильно проявляются. При длительном заживлении повреждений и ран на коже, изменении ее цвета, вам тоже стоит насторожиться. Скорее всего, здесь не обойтись без помощи опытного флеболога.

Сейчас при лечении заболеваний вен используются разные методики. К наиболее широко распространенным и эффективным следует отнести компрессионную склеротерапию, минифлебэктомию вен нижних конечностей, эндовазальную лазерную коагуляцию.

Если вы заинтересованы в получении качественной медицинской помощи в области флебологии, вам стоит обратиться в клинику с положительной репутацией. Врачи проведут тщательное исследование и озвучат диагноз. После этого будет назначено эффективное лечение.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"