Полезное
/ Пресс-релизы

6 апреля 2022 17:56

Сеть ресторанов BAHROMA запустила благотворительную акцию ко дню рождения фонда AdVita

Сеть ресторанов BAHROMA запустила благотворительную акцию ко дню рождения фонда AdVita

В апреле 2022 г. сеть ресторанов BAHROMA проводит акцию «Доброе сердце» в пользу подопечных благотворительного фонда AdVita— детей и взрослых, которые со всей страны приезжают в Санкт-Петербург лечиться от рака.

В течение месяца гости ресторанов могут приобрести бутылочку воды объемом 0,5 л за 79 рублей. Все средства, собранные от продажи, будут переведены в фонд AdVita и пойдут на оплату лекарств для людей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«Запуская акцию “Доброе сердце”, мы хотели показать, что благотворительность – это осознанный выбор каждого человека. Каждый может стать причастным к помощи людям, которым она необходима больше всего. Вместе мы можем больше!» – отметили в сети ресторанов.

BAHROMA давно поддерживает различные благотворительные организации в Петербурге. Новая акция приурочена к юбилею фонда AdVita: 1 апреля ему исполнилось 20 лет. Все эти годы он помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, которые проходят лечение в Санкт-Петербурге. Адресную помощь получили и получают тысячи человек со всей страны, системную – крупные онкологические клиники.

Фонд был создан врачами и волонтерами, объединенными общей целью: сделать современное лечение доступным любому человеку независимо от возраста, уровня дохода, медицинского прогноза. 1 апреля 2002 года исполнительный директор фонда Павел Гринберг получил свидетельство о регистрации некоммерческой организации.

Юбилейный год пройдет под девизом «Делаю что люблю». Фонд призывает своих друзей присоединиться к празднованию. Есть много способов помогать подопечным фонда — деньгами, делами, вещами, информационно. Делайте что любите, выбирайте свой способ. А мы, благодаря вашей поддержке, сделаем все необходимое, чтобы помочь подопечным. Подробности – на сайте фонда.

Справка:

Благотворительный фонд AdVita с 2002 года помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, которые проходят лечение в Санкт-Петербурге.  

Наша задача — сделать современное лечение доступным любому человеку независимо от возраста, уровня дохода, медицинского прогноза. Мы помогаем на всех этапах от постановки диагноза до завершения лечения: оплачиваем диагностику, лекарства, поиск донора костного мозга и т. д. 

В 2021 году адресную помощь получили 780 человек из 80 регионов Российской Федерации. Также системную поддержку получили пациенты федеральных клиник, прежде всего НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"