Полезное
/ Пресс-релизы

19 апреля 2022 16:50

Какой тип дома оптимален для дачи?

Сегодня в мире существует множество способов домостроения, которые позволяют построить дом, полностью удовлетворяющий запросам человека, если, конечно, на это хватит финансовых ресурсов.

Ряд способов подходит и для России, позволяя учесть в проекте дома и видах стройматериалов, используемых при постройке, особенности холодного влажного климата. Именно таким климатом отличаются Санкт-Петербург и его дачные окрестности, Ленинградская область, да и вообще весь Северо-Западный федеральный округ.

Поэтому на территории СЗФО активно перенимается опыт домостроения из скандинавских стран. Все более широким спросом у владельцев загородных земельных участков пользуются дачные каркасные дома, возводимые строительной компанией «Пестово». Такие дома объединяют в себе все преимущества комфортной загородной недвижимости с приемлемой для большинства жителей России стоимостью.

Стоит отметить, что на российском рынке дачные каркасные дома появились сравнительно недавно, но в странах Скандинавии и Северной Америки они составляют основную часть малоэтажного жилого фонда, причем не только для дачи (такого понятия в этих странах вообще нет как такового), но и именно для постоянного проживания. Чем же эти дома так удобны?

У них есть ряд преимуществ:

  • Бетонный фундамент практически не подвержен коррозии, не разрушается от влаги и перепадов температур – дом всегда будет стоять ровно и не будет проблемы его «просадки», после того как произойдет естественная усадка фундамента;
  • Используется не менее двух слоев гидроизоляции из рубероида.
  • Полы и стены утепляются не только воздушными проемами, но и минеральной ватой – это сильно сокращает расходы на отопление из-за низких теплопотерь (если дом используется и зимой, не только как летний дачный дом).
  • Перегородки конструируются из бруса.
  • Все дерево, используемое для строительство дома, проходит специальную сушку и обработку лаками и другими составами против гниения и насекомых-вредителей.

Проектов каркасных домов в РФ сейчас разработано множество, они универсальны, поэтому дом легко собирается по типовому проекту за один теплый сезон. Скорость строительства таких домов отработана, так как ведется по заранее разработанным стандартам и дом собирается быстро, являясь своего рода конструктором. Все эти преимущества являются причиной выбора каркасных домов все большим количеством россиян в различных регионах РФ.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"