Полезное
/ Пресс-релизы

10 мая 2022 14:48

Почему необходимо не забывать менять типы покрышек

Приближается долгожданное лето, на большей части наиболее обжитых территорий России почти растаял снег, температура воздуха даже ночью перестала переходить в минус – а это значит, что дороги, снабжающие их организации, и, конечно, миллионы автолюбителей по всей стране переходят в летний режим работы. С выездом на дороги летом необходимо и сменить покрышки на авто – с шипованных зимних на летние со специальным протектором для теплого времени года. Большинство водителей знают, что летняя резина позволяет не только обеспечить безопасное вождение летом, весной и в первой половине осени (потому что сцепление колес с зимним и летним асфальтом имеет свои отличия), но и продлить срок службы зимних покрышек, которые при использовании в жаркий период года очень быстро изнашиваются.

Таким образом, имея «сменную пару» покрышек для своего автомобиля, легкового или грузового, можно значительно увеличить время работы обоих комплектов шин и всего авто в целом. Купить летние покрышки в России можно в любом регионе, хотя особенно актуально это, конечно, в тех регионах, где зима продолжительная и снежная – в южных, таких как Краснодарский край, некоторые водители иногда не меняют резину.

Но даже в таких тёплых регионах, как республики Северного Кавказа, смена покрышек зачастую необходима – в горах снега даже больше, чем в Центральной России, несмотря на то что географически они находятся значительно южнее. А раз необходимы зимние покрышки, то нужны и летние.

В РФ одним из лучших и наиболее выгодных для покупателей магазином покрышек является интернет-магазин Interrus-shina, в котором можно найти шины для самых разных моделей автомобилей и типов колес, в том числе для грузовых автомобилей различной массы, грузоподъемности и проходимости. Стоит отметить, что проходимость летних покрышек в российских условиях была и остается важным критерием для многих жителей удаленных районов, тех, кто имеет дом или дачу в удаленной деревне или просто любителей трофи-заездов по дикой природе, например в лесу. Поэтому покупка таких покрышек может избавить автомобиль от застревания на плохой грунтовой или лесной дороге, а его владельца, соответственно – от головной боли при его откапывании. В интернет-магазине Interrus-shina можно заказать высококачественные летние шины по различной цене с доставкой по Москве. Большой выбор интернет-магазина позволил ему завоевать признание покупателей.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"