Полезное
/ Пресс-релизы

11 мая 2022 17:34

Страхование авто: почему удобнее на ОЗОНе

С необходимостью обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств сталкиваются все желающие купить автомобиль и опытные автовладельцы, которые уже давно за рулем. Теперь автострахование можно купить и с помощью сайта ведущего интернет-магазина в РФ – OZON. Благодаря OZON покупка страховки на машину стала очень простой и доступной, так как миллионы людей пользуются им регулярно для приобретения самых разных товаров и интерфейс магазина им хорошо знаком и удобен. Впрочем, страховка на машину онлайн легко приобретается и новичками ОЗОНа, благодаря интуитивно понятному и легкому в освоении интерфейсу.

1280x1024_364356.jpg

Чем удобно ОСАГО на ОЗОНе?
Страховка ОСАГО доступна на ОЗОНе в специальном тематическом разделе сайта интернет-магазина: ozon.ru/special/osago/, в котором страхователя можно выбрать из 10 представленных компаний. Данный раздел сайта ОЗОНа имеет ряд других преимуществ:

  1. Цены на ОСАГО не отличаются от цен страховых компаний – никаких комиссии и дополнительных сборов от клиентов, все так же, как и у компаний-страховщиков.
  2. Клиент получает полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в электронном виде на электронную почту, может сохранить его в телефон или на компьютер, при этом такой полис юридически полностью соответствует бумажному, но потерять или утратить его каким-то иным способом значительно сложнее благодаря хранению в цифровом виде.
  3. Оформление в режиме онлайн на сайте ОЗОНа занимает всего несколько минут.

Как получить полис ОСАГО, заказанный на ОЗОНе?
Для получения полиса надо выполнить всего три простых условия, а именно:

  1. Указать необходимую информацию – технические характеристики и класс автомобиля, некоторые личные данные водителя и собственника машины. Все это позволит автоматической системе ОЗОНа быстро рассчитать стоимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
  2. Сравнить полученные от интернет-магазина предложения от страховых компаний и выбрать оптимальное по цене и иным условиям;
  3. Оплатить полис банковской картой на сайте интернет-магазина ОЗОН и получить полис на электронную почту в течение часа (как правило, получение намного быстрее и занимает лишь несколько минут).

Расчет по госномеру автомобиля
У ОЗОНа есть еще одно преимущество, с которым приобретение полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств становится очень удобным – расчет стоимости ОСАГО по государственному номеру автомобиля. Так как в базе данных Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России), как правило, имеется исчерпывающая информация об авто с конкретным номером, благодаря этому ОЗОН может быстро рассчитать стоимость полиса ОСАГО, опираясь именно на эти тактико-технические данные из ГУОБДД.


 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"