Полезное
/ Пресс-релизы

17 мая 2022 23:31

Обзор iPhone 14 Pro — характеристики, дата выхода, цена

Не успели еще утихнуть споры и обсуждения по поводу выхода долгожданной новинки iPhone 13, как большинство пользователей уже задумались, какие сюрпризы будут скрыты в четырнадцатой модели. Премьера, которую ожидают в сентябре текущего года, пока покрыта завесой тайны. Однако в интернет-медиа постепенно просачивается информация, что освещает технические и дизайнерские аспекты нового смартфона. Эта консультация расскажет, какие особенности будет иметь модель iPhone 14 из яблочного семейства, и к чему стоит готовиться ее будущим владельцам.

Дата выхода

Предполагаемая дата выхода iPhone 14 Pro – середина сентября 2022 года. Компания-производитель выбрала это время для представления широкой аудитории большинства своих новинок. И текущий год не должен стать исключением. До настоящего времени официальная дата премьеры держится в тайне, но некоторые эксперты называют 13-14 сентября, которые попадают на вторник-среду. Возможно, Apple все же перенесет презентацию на 14 сентября – дату, созвучную с названием нового гаджета. Других идей по поводу старта продаж у специалистов и обывателей пока нет.

Цена

Стоимость устройства от Apple – еще один животрепещущий вопрос, который волнует будущих покупателей. Планируется, что продажи возьмут старт от суммы в 1100 уе, если речь идет о западном рынке. В отношении цены в РФ с учетом действующих санкций прогноз затруднителен, тем более что в него могут вмешаться внешние силы в виде колебания валютного курса. Пока цена iPhone 14 Pro не слишком шокирует – ожидать от гаджета премиального уровня более низкой стоимости не приходится. Но есть и приятная новость – стоимость гаджета будет зависеть от объема памяти, поэтому окончательный выбор суммы расходов зависит от покупателя.

Характеристики

Описывая характеристики iPhone 14 Pro и iPhone 14 Max, специалисты отталкиваются от нового процессора, который будет определять большинство свойств гаджета – производительность, быстродействие, скорость реакции и т.д. Кроме того, есть информация, что смартфон получит специальную мобильную камеру, сборку которых Apple решил осуществлять на собственном производстве. Если вкратце описать все, что известно о будущей модели, получится следующий список:

  • До 8Гб оперативной памяти.
  • Процессор А16 Bionic, в основу которого положен не имеющий аналогов 4-нанометровый чип.
  • Несколько вариантов объема внутренней памяти – от 128 Гб до 1 Тб.
  • Дисплей Liquid Retina XDR с частотой 120 Гц и разрешением 2688х1242. плотность пикселей – 458 на дюйм, уровень яркости 1700 нит.
  • Поддержка Touch ID, спрятанной под экран.
  • Операционная система iOS 16.

Столь краткое описание лишь подогревает интерес публики к будущей новинке. Поэтому на некоторых ее аспектах стоит остановиться подробнее.

Дизайн iPhone 14

Оставив без изменений внешние качества тринадцатой модели, разработчики решили значительно преобразить облик новинки линейки гаджетов Apple. Вниманию покупателей iPhone 14 Pro в магазине предлагается сразу четыре оттенка – светло- и темно-серый, золотистый и розовое золото. Также планируется выпуск моделей в корпусах оранжевого, голубого и зеленого оттенка. На смену традиционному алюминию и нержавеющей стали может прийти исключительно прочный титановый сплав, который отлично дополнит угловатый внешний вид корпуса с аккуратно скругленными краями. Сенсорный дисплей будет покрыт защитным стеклом Ceramic Shield. На боковых поверхностях будут размещены кнопки переключения режимов, управления громкостью и блокировки, а в нижней части – динамики и разъем для подключения зарядного устройства. Объективы камер планируется врезать прямо в крышку, а их выступ за пределы поверхности корпуса несколько уменьшить.

Камеры

Владельцев iPhone 14, любящих качественные фотоснимки, планируют удивить целым набором приятных преобразований. Сразу три объектива – основной на 48 Мп, ультраширокоугольный на 12 Мп и телефото на 12 Мп – обеспечат качественную съемку с учетом окружающих условий. В числе полезных опций – трехкратный зум, поддержка Smart HDR 5 и Pixel Binning, съемка «умного» макро, а также видео в формате 8К. Есть и еще одна новость – камеры для iPhone 14 и других моделей Apple теперь будут собираться на собственном производстве бренда, а не закупаться у сторонних производителей.

Где можно увидеть и купить iPhone 14

Магазин PiterGSM в Санкт-Петербурге приглашает всех ценителей линейки Apple в числе первых увидеть и приобрести устройства бренда. Широкий ассортимент устройств рассчитан на самого взыскательного потребителя, а приемлемые цены – на тех, кто не желает переплачивать за раскрученный бренд. Опытные продавцы готовы ответить на все вопросы и предоставить исчерпывающие консультации по гаджетам семейства Apple.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"