Полезное
/ Пресс-релизы

25 мая 2022 22:07

Качественные стройматериалы - залог долговечности дома

На рынке стройматериалов в России продолжается нестабильность, в особенности это касается металлоконструкций. При этом в 2021-м году цены на металлы и конструкции из них, применяемые в строительстве, росли почти по всей территории РФ из-за того, что производители - крупнейшие комбинаты черной металлургии и металлопроката, сильно сократили предложение на внутреннем рынке, отправив большую часть продукции на экспорт. На ситуацию даже обращали внимание в Правительстве РФ, в котором урегулировать вопрос пыталось Министерство промышленности и торговли, а также в Федеральной антимонопольной службе.

В 2022-м году ситуация стала обратной - многие западные страны, которые были основными потребителями российского металлопроката, закрыли свои рынки для российских производителей, поэтому на внутреннем рынке формируется избыток предложения. Следовательно, цены могут упасть или хотя бы замедлить рост, поэтому покупать металлопрокат сейчас достаточно выгодно, особенно если планируется строительство. Одним из наиболее распространенных продуктов из металла, который особенно широко применяется в загородном строительстве, при создании крыш дач и коттеджей, а также для строительства заборов, является профилированный лист. Купить качественный профилированный лист позволяет интернет-сайт магазина «Металл Профиль» в городе Санкт-Петербург.

Преимущество профилированного листа является его долговечность, относительная легкость (поэтому его легко доставлять, в том числе и на небольших грузовых автомобилях), возможность придавать ему разные цвета и структуру.

Например, профилированному листу можно придать оттенки белого камня, белого дуба, золотого дуба, кедра, кирпича, песчаника, мореного дуба, сосны, меди и множества других расцветок, кроме того, можно выбрать просто естественный цвет металла. Общая толщина стальной основы профилированного листа с цинковым и защитно-декоративным покрытием обычно составляет от 0.35 до 0.5 мм.

После проката на специальных станках лист металла принимает волнообразный вид. Такая форма придает профилю несущую способность, благодаря которой он не гнется и хорошо держит напор ветра, поэтому его особенно удобно применять при строительстве заборов (обратите внимание на листы с маркировкой С, они идеально подходят для ограждений). Цинковое покрытие надежно защищает профилированный лист от коррозии, не давая металлу окисляться и ржаветь. Необработанных сегментов нет, следовательно, весь профилированный стальной лист полностью защищен от влияния внешней агрессивной среды, плохой погоды и перепадов температур, свойственных российскому климату.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"