Полезное
/ Пресс-релизы

30 мая 2022 15:35

Штабелер – незаменимое оборудование для склада

Современная логистика и оперирование складами не может существовать без множества средств автоматизации и цифровизации: склад, не оснащенный нормальным оборудованием, в котором все переносится «на руках», будет просто неконкурентоспособно. Поэтому на любом современном складе в Петербурге необходим штабелер, который можно купить недорого в интернет-магазине компании «Адванта-М СПБ».

Штабелер — это компактное транспортное средство, оборудованное механизмом для подъёма, хранения и перевозки грузов с установкой их друг на друга. Этот процесс в логистической сфере и называется штабелированием. Штабелеры также позволяют перевозить интермодальные транспортные единицы, то есть те виды грузов, которые необходимо перевозить различными видами транспорта – автомобильным, железнодорожным, воздушным, морскими и речными судами и другими. Таким образом, штабелеры помогают располагать грузы компактно, эффективно используя даже ограниченные складские помещения, полностью занимать площадь складов, а также получать доступ к грузам даже с самых верхних стеллажей достаточно оперативно.

Виды штабелеров
Сегодня в логистике используется несколько основных типов штабелеров. Это:

  • Штабелеры с противовесом.
  • Самоходные штабелеры.
  • Ручные штабелеры.
  • Электроштабелеры.

Небольшие размеры штабелеров позволяют им оперативно маневрировать в узких проходах, между стеллажами и рядами с товаром на складах, на которых может храниться самое разное оборудование или товары. Поскольку номенклатура и габариты грузов могут быть различными, так же, как и их вес, все грузы для перемещения их штабелерами необходимо паллетировать, то есть ставить их на единый универсальный паллет (поддон), которые обычно делаются из дерева. Штабелер подцепляет паллет специальными вилами и поднимает его на нужную полку. Штабелеры различают также по грузоподъемности. Наиболее распространены модели, способные поднимать 1 тонну 600 килограмм. Также часто используются модели с грузоподъемностью в 2 тонны. Высота подъема вил у штабелеров тоже может быть разной – как правило, от 3 до 5,5 метров.

Компания «Адванта-М СПБ» является одним из ведущих поставщиков складской техники в Санкт-Петербурге. Работая с 2010 года, компания заслужила признание множества клиентов из сфер логистики, транспорта, строительной отрасли и других направлений экономики. В компании «Адванта-М СПБ» можно приобрести наиболее распространенные типы складской техники, несколько видов строительных подъемников, свыше ста моделей колес для тележек и передвижного оборудования.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"