Медиановости

8 июня 2022 18:12

Медиагруппа Shkulev Media Holding приостановила печатный выпуск журналов Elle, Elle Decoration, Elle Girl и Maxim в России

Медиагруппа Shkulev Media Holding приостановила печатный выпуск журналов Elle, Elle Decoration, Elle Girl и Maxim в России
Российская медиагруппа Shkulev Media Holding решила перестать выпускать печатные версии журналов Elle, Elle Decoration, Elle Girl и Maxim в России, информирует ТАСС, ссылаясь на соответствующее заявление главы компании Виктора Шкулева.
 
«Сегодня эти журналы невозможно издавать, потому что на рынке нет брендов, которые традиционно являются рекламными партнерами нашей медиагруппы. Вместе с тем мы не потеряли право работать с брендами Elle — это заключение юристов и регулятора», — отчитался предприниматель.
 
Сайты обозначенных изданий, добавил Шкулев, по-прежнему продолжат работать.
 
Напомним, после того, как Россия начала на Украине «специальную военную операцию», в печатном виде перестали выходить такие журналы, как Forbes Russia, Esquire, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Men's Health и другие. Некоторые пришли к такому решению из-за ухода рекламодателей, другие отказались от бренда из-за соответствующих решений зарубежных партнёров. Отметим, что некоторые журналы решили «импортозаместиться»: Esquire, например, объявил о создании нового медиа — «Правила жизни».