Медиановости
/ Власть

17 июня 2022 16:35

ТАСС и Псковская область на ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве

ТАСС и Псковская область на ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве

Информагентство ТАСС и власти Псковской области на экономическом форуме (ПМЭФ-2022) заключили меморандум об информационном сотрудничестве. Цель соглашения — в развитии СМИ Псковской области и в освещении жизни региона на федеральном уровне. Документ подписали генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Как сообщает ТАСС, теперь на базе информагентства и его партнёров будут проходить стажировки, мастер-классы и семинары по переподготовке журналистских кадров Псковской области. Более того, ТАСС поможет в организации пресс-туров для СМИ.

Меморандум предусматривает сотрудничество информагентства с региональными властями, а также развитие медиа Псковской области. В центре внимания ТАСС будут ключевые события в политической, экономической, социальной, культурной, научной, спортивной сферах жизни региона. Псковские власти будут оперативно информировать о событиях, а также помогать в организации эксклюзивных интервью.

ПМЭФ-2022 стартовал 15 июня 2022 года. В этом году форум проводится под лозунгом «Новый мир — новые возможности». Все мероприятия продлятся до 18 июня.