Полезное
/ Пресс-релизы

28 июня 2022 16:52

Качественные строительные материалы – залог энергоэффективности дома

В России необходимость утепления домов актуальна практически на всей территории страны. Даже в зоне субтропиков юга Краснодарского края бывают достаточно холодные зимы, в степной зоне, как правило, несмотря на сильную жару летом, по причине континентального климата зимой стоят морозы. Климат Северо-Западного федерального округа в РФ и Санкт-Петербурга тем более требует от строителей качественного утепления домов с использованием самых современных материалов, таких как утеплитель 100 мм толщиной. Грамотное утепление дома позволяет не только создать дом для комфортной жизни, но и значительно повысить его энергоэффективность. Дом будет тратить меньше тепла, а значит, снизит расходы своих владельцев на отопление. С учетом того, что отопительный сезон в некоторых регионах РФ длится не менее 8 месяцев, – это очень важный фактор, особенно для владельцев частных загородных и городских домов.

При этом утеплитель для стен широко применяется и в многоэтажном строительстве. Этот достаточно недорогой материал позволяет значительно снижать издержки и на отопление многоквартирных домов, в том числе огромных жилых комплексов. Утеплитель применяется во множестве конструкций и различается по функционалу. Сегодня утеплитель в строительстве применяется для стен, полов, фасадов и вентилируемых фасадов, плоской кровли, скатной кровли, слоистой кладки, звукоизоляции стен и перекрытий между квартирами. Теплоизоляция из утеплителя нужна также при возведении фундамента, для создания уклонов на крыше.

Кроме жилого и нежилого строительства, утеплитель применяется также при возведении инфраструктурных объектов, дорог и сетей теплоснабжения. В частности, утеплитель часто необходим при строительстве авто- и ж/д дорог. Широко использовать утеплитель позволяет его кастомизация, могут использоваться листы шириной от 2 до 150 мм. При этом чаще всего применяются листы толщиной в 100 мм. Стоит отметить, что утеплитель делается из различных материалов.

Виды материалов, из которых изготавливаются различные утеплители:

  • Пенополистирол.
  • Каменная вата.
  • Минеральная вата.
  • Базальтовая вата.

Утеплитель не выделяет в атмосферу вредных химических веществ, безопасен для окружающей среды, здоровья человека и домашних животных. В РФ одним из ведущих поставщиков строительного утеплителя является торговая компания «Бикра», в удобном интернет-магазине которой можно купить самые разные виды этого стройматериала.

 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"