Полезное
/ Пресс-релизы

10 июля 2022 14:26

Банкротство – метод решения накопившихся финансовых проблем

Термин «банкротство» пугает многих, на самом же деле это просто корректный, цивилизованный и правовой, а зачастую и единственный способ разрешить накопившиеся финансовые противоречия и избавиться от груза долгов, как для физического лица, так и для бизнеса (юридического лица). Чтобы оформить банкротство, необходимо обратиться к профессиональным юристам из amulex.ru, которые могут провести процедуру банкротства для физического лица в любом регионе России.  За время работы компания помогла списать 600 миллионов рублей долгов и смогла помочь более чем 2 миллионам клиентов по всей России.

1280x1024_2022-01-27-13.49.34.jpg

Сегодня кредитный юрист компании «Амулекс» работает по следующей схеме:

  1. Консультация и анализ ситуации для клиента (это выполняется безвозмездно).
  2. Заключение договора с клиентом.
  3. Предоставление личного менеджера клиенту.
  4. Подготовка всех необходимых документов для судебного процесса о банкротстве.
  5. Защита интересов клиента в соответствующем его юрисдикции арбитражном суде.

1280x1024_112.jpg

Таким образом, процедура банкротства для клиента достаточно проста – всю нагрузку возьмут на себя профессиональные юристы. Для того, чтобы решиться на банкротство, необходимо понимать, какие именно долги по закону можно списать в результате этой процедуры. Стоит учитывать, что законодательство Российской Федерации предусматривает ряд исключений, и некоторые долги, взятые при определенных обстоятельствах, списать не получится. Чтобы понять, подходит ли гражданину процедура, рекомендуется пройти тест на банкротство, в котором указать, в том числе, свой совокупный долг и средний размер среднемесячного дохода. Тест поможет определить, какое имущество и в какой форме может быть взыскано в качестве долга. Особенное внимание стоит уделить недвижимости, как жилой, так и коммерческой.

Человек, который собирается инициировать процедуру банкротства, должен также отчитаться о сделках за последние три года - например, кредитному юристу необходимо понимать, совершал ли клиент в этот период сделки по продаже, дарению или обмену имущества (как целого, так и долями). Кроме того, нужно понимать, есть ли у желающего получить банкротство, какое-то имущество в залоге.

1280x1024_10.jpg

Итак, какие долги можно списать?

  1. Банковские кредиты, кредиты в микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах.
  2. Долги частным кредиторам – по распискам и договорам займа.
  3. Долги по оплате коммунальных услуг ЖКХ.
  4. Просроченные налоги и государственные сборы, а также штрафы.
  5. Можно списать также штрафы, наложенные за совершение уголовных преступлений.


 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"