Медиановости
/ Петербург

25 июля 2022 21:38

Скончалась двукратная обладательница «золотого пера» Татьяна Москвина

Скончалась двукратная обладательница «золотого пера» Татьяна Москвина

Ушла из жизни известная петербургская писательница, публицист, кинокритик и создательница объединения журналистов «Петербургская линия» Татьяна Москвина. Ей было 63 года. Печальную новость «Лениздат.Ру» в понедельник вечером подтвердили коллеги Татьяны Москвиной. Причины смерти пока не называются. 

Татьяна Москвина родилась в Ленинграде в 1958 году. Окончила театроведческий факультет ЛГИТМиКа (Российский институт истории искусств).

Татьяна Владимировна — талантливый театральный и кинокритик, главный редактор журнала «Время культуры. Петербург», редактор отдела культуры еженедельника «Аргументы недели». Она дважды становилась обладательницей главной награды конкурса «Золотое перо» и звания «Журналист года»: в 2000 году ей вручили «Гран-при» как лучшему журналисту года за статьи в периодических изданиях, а в 2003 году — за радиопередачи. 

Информация о дате и месте похорон будет известна позднее. Мы скорбим и соболезнуем утрате.

Дополнено (22:49): Муж Татьяны — журналист и телеведущий Сергей Шолохов — рассказал, что его супруга скончалась после операции в городской больнице Святого Великомученика Георгия.