Полезное
/ Пресс-релизы

27 июля 2022 16:53

Английский для начинающих с нуля

Изучение английского языка с нуля требует упорного труда, внимания и терпения. Если вы твердо намерены освоить английский язык, то выделите для этого время, наберитесь терпения, подключите максимум внимания.

И самое главное – это ваше желание. Ведь не зря говорят, что стоит чего-то очень сильно захотеть и все получится.

Как выучить английский самостоятельно с нуля?

Если вы изучали английский язык в школе, то вам повезло: у вас уже есть определенная база, какие-то азы, вы свободно говорите и можете составить диалог на бытовую тему.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Хотим дать несколько советов и правил новичкам, тем, кто взялся за английский язык с нуля. Следуя этим рекомендациям, вы и сами не заметите, как уже через короткое время сможете читать и переводить, а затем бегло говорить по-английски.

Самое главное, приняв решение, не сомневайтесь и не отступайте. Все обязательно получится. А чтобы не отпугнуть желание выучить иностранный язык, начните с простого.

Небольшое количество слов каждый день, чтение коротких текстов, составление простых предложений. Но самое главное – четко соблюдать некоторые правила:

Совет №1: регулярность

В школе на изучение иностранного языка отводится всего два часа в неделю. Это очень мало, потому что от одного урока к другому ученик уже все забывает.

Чтобы действительно выучить язык, а тем более английский, нужно заниматься каждый день по часу. Что-то почитать, что-то послушать, перевести и т. д. Поэтому уделяйте хотя бы 5-10 минут в день чтению и упражнениям.

Совет № 2: Сложность

Изучение английского языка должно быть комплексным: читать текст, переводить со словарем. Со словарем, а не в гугл переводчике! Прослушайте аудио с текстом или с упражнением.

Если вы не понимаете слово, перемотайте его еще раз. Сделайте паузу и повторите слова за говорящим. Выполните несколько письменных заданий. И так каждый день.

Если вы хотите изучать английский онлайн, то теперь у вас есть бесконечный цифровой набор инструментов — огромный выбор учебных ресурсов, к которым можно получить доступ в любом месте и в любое время. В Интернете вас ждет целая вселенная знаний.

BistroEnglish помогает вам изучать языки, связывая вас с опытными преподавателями через уроки один на один или онлайн-занятия в группах. Чтобы максимально использовать каждый урок, ваш репетитор создаст индивидуальный план обучения, который соответствует вашему уровню навыков, расписанию и потребностям.

Вместо того, чтобы запоминать бесконечный словарный запас, который вы не будете использовать, ваш репетитор по английскому языку будет работать с вами, чтобы улучшить необходимые вам навыки.

Все изучающие английский язык Bistroenglish получают доступ к полному курсу упражнений, разработанных экспертами по учебным программам, чтобы практиковать их вместе с онлайн-уроками.

Совет № 3: Работа со словарем

Это очень важный момент. Не пытайтесь переводить слова или весь текст в гугл-переводчике, это вам не поможет. Словарь дает нам транскрипцию слова, то есть его произношение, он же тренирует нашу зрительную память.

В школах чаще всего практикуется перевод с английского на русский язык. Перевод с русского на английский почти полностью упущен, но именно такой перевод позволяет чаще открывать словарь и учить больше слов.

Совет № 4: работайте вслух

Важно услышать иностранную речь, чтобы она отложилась в памяти, в мозгу. Смотрите передачи на английском, слушайте упражнения и диалоги, смотрите фильмы и сериалы, желательно с субтитрами.

Также важно слышать себя при изучении языка. Это значит, что вы должны читать вслух, повторять слова и предложения за диктором вслух, и вы даже можете писать, диктуя себе вслух.

Совет № 5: чтение

Это очень важный элемент. Читайте вслух не только тексты из учебника, но постепенно переходите к рассказам (Short Stories), а затем и к более объемным произведениям английских авторов.

Таким образом, вы познакомитесь с английской литературой и привыкнете к так называемому «настоящему» английскому языку. Составьте себе задания на перепись текста, это тренирует зрительную память.

Итак, это основные советы, которые мы хотели дать новичкам. Следуйте им, и у вас все получится.

Конечно, любой язык, даже свой, лучше учить с кем-то. Это необходимо для того, чтобы легко освоить язык. Занятия вдвоем или в небольшой группе позволяют составлять диалоги, следовательно, разговаривать, слышать себя и другого, развивать речь.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"