Медиановости
/ Медиасреда

25 августа 2022 15:56

Вручение премии ТЭФИ вновь перенесут

Председатель комитета индустриальных телевизионных премий, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что церемонии вручения телевизионного конкурса ТЭФИ в 2022 не будет, сообщает ТАСС.

Однако в Санкт-Петербурге в ноябре состоится церемония вручения «ТЭФИ-Регион» «торжественно и красиво». Большую ТЭФИ вновь перенесли на год. Последний раз её проводили в октябре 2019 года, а затем неоднократно откладывали из-за коронавируса.

Ранее Швыдкой сообщал, что церемония ТЭФИ отложена до окончания специальной военной операции на Украине. По его мнению, развлекательное мероприятие в нынешнее время неуместно. При этом он выразил надежду, что церемония состоится «в обозримом будущем».

В 2021 году на конкурсе «ТЭФИ-Регион» петербуржцы получили двух Орфеев: Юрий Зинчук из программы «Пульс города» на телеканале «Санкт-Петербург» (лучший ведущий информационной программы) и коллектив передачи «Утро в Петербурге» (лучшая ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа).