Медиановости
/ Конфликты

12 сентября 2022 14:44

Полиция проверяет видео Ксении Собчак на пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних

Полиция проверяет видео Ксении Собчак на пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетнихФото: скриншот YouTube-канала «Осторожно: Собчак»

Полиция Москвы начала проверку одного из каналов журналистки Ксении Собчак на наличие пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Первым об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник рассказал, что 7 сентября неизвестный написал донос.

Сама Собчак отметила, что речь может идти об интервью с теннисисткой Дарьей Касаткиной, которая недавно совершила каминг-аут. Пожаловался на него, по данным журналистки, гражданин по фамилии Солдатов. По информации Telegram-канала SHOT, в полицию обратился мужчина, который «возмутился тем, что в одном из роликов говорится о нетрадиционных сексуальных отношениях и это смотрят в том числе дети».

«Теперь наше видео будут разбирать компетентные серьезные люди и выяснять, превращает ли оно натуралов в геев или нет.

Ну, что могу сказать. Во-первых, посмотрите это интервью, пока его не заблокировали, оно отличное.

Во-вторых, мы еще на старте понимали, на что идем и чем это может обернуться. И конечно, заранее старались сделать так, чтобы до нас не докопались. Но если задача стоит, то и повод для статьи найдется.

В-третьих, удивительно (хотя на самом деле нет), что ЛГБТ-пропагандой сейчас готовы считать даже просто разговор с ЛГБТ-людьми об их жизни. Лучше бы наше патриархальное общество так от оправданий домашнего насилия возбуждалось, кстати, а то закон до сих пор не принят», написала Собчак в своем Telegram-канале.

При этом в начале интервью с Касаткиной и в описании ролика есть дисклеймер 18+.