Медиановости
/ Несвобода слова, ТВ

17 сентября 2022 14:47

"Я не продаю свое мнение": Галкин* ответил на признание себя "иноагентом"

"Я не продаю свое мнение": Галкин* ответил на признание себя "иноагентом"Фото: А поговорить / YouTube (скриншот)

Телеведущий и юморист Максим Галкин* впервые публично высказался о получении статуса иностранного агента в России, по мнению Минюста, работающего на Украину. По его словам, финансовые отношения с Украиной у него в последний раз имели место около семи лет назад. Не согласен он и с другой составляющей нового статуса: Галкин* утверждает, что не занимается и никогда не занимался политической деятельностью, а иногда позволяет себе гражданские высказывания вне жанра, напрямую обращенные к аудитории.

"Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь", - произнес он в видеообращении, выложенном для подписчиков его аккаунта.

Таким образом, резюмировал автор ролика, он продолжает себя считать юмористом и сатириком, но никак не иностранным агентом.

Отметим, что накануне вечером Галкин* стал единственным новым иноагентом, которых чаще всего объявляют по пятницам целыми "компаниями".

*Минюст внес Максима Галкина в реестр физлиц-иноагентов