Медиановости
/ Медиасреда, Несвобода слова

1 октября 2022 16:07

Бывший супруг журналистки Марины Овсянниковой известил о её побеге из-под домашнего ареста

Бывший супруг журналистки Марины Овсянниковой известил о её побеге из-под домашнего ареста
Экс-супруг бывшего редактора Первого канала Марины Овсянниковой Игорь заявил о её побеге из-под домашнего ареста, пишет журналистка Ксения Собчак в своём Telegram-канале.
 
"Минувшей ночью моя бывшая жена покинула место, которое суд определил ей для домашнего ареста, и вместе с моей 11-летней дочерью скрылась в неизвестном направлении", — поделился Овсянников.
 
Мужчина добавил, что у их ребёнка нет заграничного паспорта, поэтому он не имеет представления, куда они могли уехать. Также он заявил, что наложил запрет на выезд дочери за границу.
 
В разговоре с "Осторожно Media" адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов сообщил, что не имеет представления о каком-либо побеге своей подзащитной. В то же время он отметил, что если ей это всё же удалось, то после поимки ей могут ужесточить меру пресечения.
 
Напомним, Овсянникову преследуют по уголовной статье о распространении фейков о российской армии (ст. 207.3 УК). Широкую известность она получила после пацифистского перформанса в прямом эфире Первого канала.