Медиановости
/ Несвобода слова

5 октября 2022 13:46

«Русское радио»: песни Аллы Пугачёвой не появляются в эфире из-за того, что у певицы «нет новых композиций»

«Русское радио»: песни Аллы Пугачёвой не появляются в эфире из-за того, что у певицы «нет новых композиций»

В пресс-службе «Русской медиагруппы» заявили ТАСС, что песен Аллы Пугачевой давно нет в эфире «Русского радио», потому что у певицы «отсутствуют новые композиции, которые соответствовали бы запросам аудитории». До этого сообщалось, что российские радиостанции изымают из эфира песни Меладзе и Пугачевой из-за их позиции относительно специальной военной операции на Украине.

«Если говорить о песнях Аллы Пугачевой, ее песен в эфире "Русского Радио" нет уже очень долгое время, это связано с отсутствием новых композиций певицы, которые соответствовали бы запросам нашей аудитории. Что касается исчезновения исполнителей из эфиров других радиостанций — это их личное дело и эфирная политика», — сказано в комментарии «Русской медиагруппы».

Ранее Алла Пугачева вступилась за своего мужа комика Максима Галкина*, которого признали иностранным агентом 16 сентября.

Алла Борисовна попросила Минюст «зачислить» её в «ряды иноагентов любимой страны» и сообщила, что «солидарна со своим мужем — честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан». За это певицу начали критиковать провластные медийные персоны.

Алла Пугачева ответила критикам после того, как вновь покинула Россию: «Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами».

*Внесён Минюстом в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента